Воспитание детей

Как Вы считаете, каждый неблаговидный поступок наказывается, или это совпадения?))) Пояснения вн ( много!)...

С раннего-раннего утра накосячила, не так чтобы подлость, но самой себе неприятна. И понеслось.. .
1 Кофе убежал, по всей плите соскребала. Ненавижу отмывать плиту от кофе.
2 Пошла в плавательный бассейн, так какой, извиняюсь, гад мою дорожку занял. а я на ней уже 2 недели плаваю. Все бы ничего, да у каждого своя дорожка, и у меня все упражнения расписаны по минутам.. . Пока я 20 минут разбиралась, как такое могло произойти, часть программы накрылась медным тазом. ((
3 Грохнула очередную чашку- но это уже банально, я привыкла и не слишком-то огорчилась, так.. . в общий список.. .
4 Суп сварила ( вчера специально договорились, какой именно) , а моя фея сказала: Бе-е-е-е-е-е.. .
5 Ну и последняя капля- занималась с соседской девочкой английским.. . Сегодня выясняется. что мама мне заплатить не сможет. А я так надеялась... не, ну может и вправду у нее с деньгами труба.. . Но я тоже не работаю пока, а новые сапоги мне ох как пригодились бы.. . Расстроилась)
Вот и как тут не посмотреть на небо: Эй, там, наверху.. . Может, достаточно уже? Поняла, проняло, раскаялась...)))
Что такое " не везет" и как с ним бороться... А вообще-то есть интересный тост: "Жизнь наша похожа на зебру. Полоса белая, полоса черная.... Я желаю, чтобы зебра Вашей жизни была альбиносом...
Галина Давтян
Лучший ответ
Наталья Цеван Про альбиноса понравилось.
Спасибо. И Вам такой же зебры.))))
Как показывает мой личный опыт: наказывается и вознаграждается не каждый поступок. Но уж если высшие силы обратили внимание на то или иное действие человека, то воздастся по полной.

Я по ссылке ...)))
Челушка, Солнце ...
Это просто так ...
Милые уколы ...
...))) Не неприятности !
Все будет хорошо ...
Завтра уже !
Вот увидишь ...;-)
Дарья Шевчук
Наталья Цеван Спасибо, Солнце)))
я не косячу, кофе делаем во френч-прессе, не плаваю, не бью посуду, не готовлю, умею выбить деньги.... вот как-то так, я просто не косячу
Наталья Цеван Вы счастливее меня.)))
Смотря какой поступок.
А то иногда наказания непропорциональны проступку.: -))
Ничего прорветесь.. дело-то житейское.. мелочи жизни..)
Наталья Цеван Не особенно и мелочи- с бассейном. Восстановительная терапия называется.((
может просто черная кошка, разбив зеркало, понеслась с пустым ведром через перекресток?!))
Нервное состояние притягивает неприятности. Нужно мысленно остановиться и успокоиться. И все войдет в свое русло. Хотя насчет наказания тоже соглашусь, замечала, наору на детей зря - бамс! башкой об полку приварилась на кухне. Сама себе говорю: "Получите! " :)))
Наталья Цеван Башкой - это таки да-а-а-а, не мне чета)))
Вы знаете (без смеха) у меня такое бывает очень часто. Иногда идет все наперекосяк с утра и целый день. Бывает с обеда начинается. Я так и называю "НЕ МОЙ ДЕНЬ". Обычно, как начинает фартить, то стараюсь все сделать побыстрее и в основном проблемные дела. Как не идет, хоть удавись-ничего не получается.
главное, что Вы осознаете, что поступили неправильно, а эти неприятности - да просто день такой, неудачный)
наказание это у вас в голове.. каждую неудачу будете рассматривать как наказание.. никто вас не наказывает, просто бываю такие дни..
ты там на верху не трогай никого. учись на ошибках.
черная полоса, видно) скоро белая должна начаться)
Молиться, просит у Бога, чтобы он дал понять