Воспитание детей

Могу ли я высказать своё мнение детям, что они неправильно кормят

внуков....или лучше промолчать....и не сориться с ними...
Я всегда прислушиваюсь к мнению своей мамульки!
Александра Мельникова
Лучший ответ
Имеете право-внуки-то ваши!
Я сама почти уже бабушка, но думаю, лучше предоставить им самим решать.
сказать, конечно, можно, но не очень навязывая своё мнение
Kg.alinochka_98
Пока сами не спросят-не лезьте.
Мнение высказать можно, в этом нет ничего плохого.
можно сказать.. но мало вероятно что что то изменится
Вы, конечно, можете, но только настроите против себя, скорее всего, всех! Зачем Вам это? Дороже всего, хорошие отношения! Вы "проталкивайте" своё мнение дипломатично, не в праздник, а "случайно", в сколзь, просто Вы "где-то слышали"! )) Не навязчиво!
Как бы это странно не прозвучало, но Ваши дети, хотят для своих только хорошее! У них свои мысли! Вы на пенсии?
Виктория Иванова нет ещё....через год....
Я уже 8 лет бабушка, но никогда не лезу с советами, пока дети сами не обратятся. Сама была молодая, мне бы не понравилось если бы в мою жизнь лезли. А дети наши намного умнее нас, а внуки будут еще умнее. Просто надо им доверять. Если даже они в чем-то ошибутся, это будет их ошибка и у них не будет повода упрекать Вас в том, что Ваш совет был неправильным.
Если только не навязчиво! То почему нет!
Ayrin Saprykina
Что значит не правильно?
Почему Вы считаете, что знаете как правильно?
Дайте своим детям возможность воспитывать своих детей так как они того хотят, ведь вы их уже вырастили дали им все самое лучшее и если им понадобиться ваш бесценный опыт они обратятся именно к вам тк ближе чем вы все равно никого нет!!!
Лучше помолчать, Вы детей вырастили, пусть они своих детей растят как считают нужным, если не хотите стать нежелательной персоной в их доме
А*
Аятовна *****
свободно, если они умные то соры не будет, а должны прислушиваться к старшим, темболее их поколение все гнилое
Вы можете им мягко на это намекнуть)))
Можете, но услышат ли они Вас?
Nadya Marchuk
Бабушки это не только ценные советы, но и 3-4 кг головной боли ...
а вы не мнение высказывайте, а спросите почему так? не вредно ли это? только без наезов, а просто поговорите