Воспитание детей
дорогие мамочки двух и более деток! выскажите свое мнение ...
по поводу разница в возросте у своих деток, как вы считаете З года хорошая разница как беременой ходить , когда рядом маленький поделитесь опытом! ну и вообше у кого более двух детей как справляетесь, если учитывать что папа вечно на работе!
у нас разница 5 лет. Очень нравится. Старшая во всём помогает. Играют вместе. ИМХО, 5 лет - это оптимально, особенно учитывая, что мама целый день одна. Так хотя бы старший ребёнок не требует столько внимания, не шумит, когда малыш спит. Много помогает, и легко можно сходить вместе в магазин, в поликлинику и т. д.
у меня погодки - было трудно, но классно
У меня между первыми тремя 2.5 года разница, мне было абсолютно не трудно и не тяжело, хотя время для размножения я выбрала не очень удачное (90 годы)))))) )
5 лет и меньше. Они будут дружить и вам легче. Один режим дня и общие проблемы. 3 года хорошая разница.
У моих разница 1 год 4месяца. Лет до 12-ти был тихий ужас. Сейчас - почти идилия.
У моих разница 3г. 10 м. и 3г. 6м. В принципе никаких трудностей не испытывала. Единственное, когда была беременна третьим, то старший пошёл в первый класс.... мне беременной встать в 7 утра-это уже героический поступок, а ещё потом везти на машине 30 мин. до школы.... вообщем эта езда из школы и обратно (ещё доп. занятия) меня очень выматывали.
У меня разница 7 лет будет.. . В сентябре было очень тяжело, 1-ый класс все-таки, не могу контролировать свои нервы во время выполнения домашки, постоянно срываюсь, кричу, потом плачу.. . Так что 3 года - вполне оптимальный вариант, мне кажется, да и у детей потом больше совместных интересов будет...
Самая лучшая разница в возрасте это 5-6 лет.
у нас разница 1г 1м) ) было тяжело, одна уже не могу выйти с ними на улицу, в больницу ходили редко только на прививки и то у нас они отстают от графика, да и дома с ума сходила одного накормить, другой покакал нодо подмывать идти, один спит другой встал и орет..) ) много сложностей но зато разница замечальная и деткам весело и я сразу отмучилась))))
Людмила Сотник
а старший потом в садик наверно пошел?? легче было?? в каком возросте детей легче с ними стало??
чем меньше разница в возрасте, тем деткам потом во взрослой жизни интересней.