Воспитание детей

Дорогие мамочки, когда вы вводили в рацион своего ребенка каши, то какую кашу использовали-промышленного производства ил

Я делала сама. Считаю, что никакой завод не может сделать лучше, чем я и полезней. Что они туда добавляют и как делают, не знаю. А за здоровье ребёнка отвечаю только я. Просто нужно уметь варить вкусно - это довольно сложно сначала, но потом я наблатыкалась, теперь могу легко сварить в полусонном состоянии анабиоза что угодно. Иногда, правда, покупаю смеси хлопьев, типа четырёх злаков (которые нужно варить) , но только без каких-либо добавок. А так - гречка, овсянка, кукуруза, рис. Сначала можно начать с продела (измельчённые крупы, они есть разные, и гречка, и рис, и кукуруза) . Пшенку и манку стараюсь не давать - манка самая неполезная крупа, а пшёнка, я слышала, тоже (но не уверена) .
Честно говоря, считаю, что кормить промышленной едой ребёнка - очень плохо. Не хочу никого обижать, ситуации разные, но всё-таки считаю, что это от лени и неумения. До трёх лет закладываются основы здорового организма, и главную роль играет питание. А с призводителей потом не спросишь. Поэтому, хоть это и сложно - пюрешки там разные протирать, кашки варить, и с кухни не вылезешь - но я считаю, это стоит того. Тем более, сейчас с техникой это гораздо легче - сварила овощи, блендером протёрла - и привет, еда готова. И я знаю, из чего это сделано, какими руками и с каким настроением. )))
Наталья Стручкова
Лучший ответ
Сама варила, гречку, манку, геркулес.
Мне не сложно было, и как-то свое все-таки вкусней, что ж я для родного ребенка не расстараюсь что ли.
до года давала покупные растворимые каши. не сказать. что это правильно, просто мне было так проще. первая каша была гречневая. вообще лучше бы сраз самой варить, так как потом дочка далеко не сразу привыкла к самоваренным
Кашу Хайнц промышленного производства. Начала с гречки, она менее аллергенна...
Промышленную.
Хайнц ребёнок отказался есть напрочь. Впрочем у меня и старший сын не ел этот клейстер.
Покупала словенскую кашку BEBI premium - ребёнок ел с удовольствием. Начинали с гречки, потом попробовали овсянку, манку, а там и до мультизлаковой добрались.
Выбрала готовую кашу потому, что домашнюю ребёнок НАПРОЧЬ отказывался есть.)))
Мария Стома
С промышленных каш начинали. Первой гречневую давала. Каши Хайнз покупала. Вкусные, состав хороший, разводятся без комков
Tomiris Zhashibekova
Myllyn Paras -овсянка, гречка, манка.
Покупные Хайнц давала, потому что удобно, быстро и вкусно
Покупные каши вводили первыми. Мы ели Хайнц, начинали с гречки
Вот что прочитала на сайте СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ: "В рацион здоровых младенцев каша, как правило, вводится после овощей. Лучше начинать с безглютеновых молочных каш (гречневая, кукурузная, рисовая) . При этом предпочтение следует отдавать кашам для детского питания промышленного производства, которые готовятся из экологически чистого сырья, обогащены витаминами, минеральными солями (в том числе железом) и не требуют варки. "
гречка Хайнц
Blood Alisa
Blood Alisa поясняю ))
готовые каши были выбраны из соображений здравого смысла: вводить каши надо начинать с герчки, риса, кукурузы (они безглютеновые, наименее аллергенные), а до гомогенизированного состояния сваренную гречку невозможно довести ни одним блендером или миксером. В то время, помню, этим вопросом зело увлеклась и читала даже какую-то статью врачебную, откуда помню сейчас только то, что каши собственного приготовления - это уже подходит для второго этапа прикорма... что-то там было еще про размеры частиц в промышленных каша и самосваренных. В общем, после долгого и мучительного раздумья были выбраны готовые каши.
как-то так
Я давала каши российского производства, но потом перешла на самоприготовление, Все кроме манки лучше в первую очередь можно. Рис, гречка, овсянка. Я варила на воде, потом добовляла молоко. Доводила до готовности и сахар, соль, масло. И все потом блендером измельчить до однородной массы. Мой ребенок их лучше ел чем порошковые. И домашняя каша вкуснее.
покупные... быстрей и удобно...