Воспитание детей

Мамочки, когда в рацион своего ребенка вы начали вводить рыбу, и с какой лучше начать? Спасибо.

Во первых рыба ребеночку до года вводится в рацион с 8-9 месяцев. Обязательно это должно быть феле рыбы. Со слов нашего доктора, хоть у рыбы рыхлая и нежная структура, она содержит витамины группы "В", йод, который необходим для правильной работы щитовидной железы, даже не смотря на эти ее качаества рыба является высокоалергенным продуктомю. Поэтому ее нужно вводить в рацион питания карапуза с осторожностью. Если организм крохи никак не отреагировал на новый продукт то можно давать по 60 грамм рыбного пюре два раза в неделю ребеночку до года, а ребеночку после года по 90 грамм. Рыбу можно давать подвергнутую любой тепловой обработке (пареная, вареная) кроме жареной. Наимеенее алергичными сортами рыбы являются морской окунь и треска.
Аяна Балданжапова
Лучший ответ
Яна Троцкая спасибо!
С восьми месяцев, треску с овощами покупали, а вообще то есть и другие виды рыбы, на баночках написано с какого возраста.
Нам опытный педиатр не советовала давать рыбу внучке до года, очень аллергичный продукт.. Хотя вообще у нее реакции нет ни на какие продукты. .
Почитайте здесь, очень подробно все написано и даже рыбные блюда для малышей http://www.nanya.ru/beta/articles/10026.html
Яна Троцкая спасибо. вот поэтому и сомневаюсь по поводу ввода до года...
В 7 мес по капульке добавляла в бульончик
Дарья Кого
Детям можно давать только морскую рыбу. Я начала около года. Горбушу, кету отварную.
Diko Hanyoo
Треску. Месяцев с шести-семи примерно.
я планирую с 10 месяцев давать...
Valeria Or Lera
Щуку с двух месяцев!
Яна Троцкая остроумна(((((((((