Воспитание детей

мамочки папочки, когда появились СВОИ дети какие мифы о детях у вас разрушились!

я поняла, что ребенку все равно как поглажено белье. Сначала я гладила его со всех сторон, стирала при высокой температуре и соблюдала такие условия стирильности, что реанимационное отделение Первой Градской больницы могло только позавидовать. А потом поняла, что гладить белье нужно толкьо тем, кто сушит его на улице - от бактерий. Для нас было достаточно ровненько развесить в прачечной и все. А потмо вообще стало ясно, что больше грязи - ширше морда))) ) Что абсолютная стирильность так же вредны для ребенка, как и абсолютное отсутсвие гигиены. Не происходит адаптации к бактериям.
А еще я выкинула все новомодные книжки и читала старые, которые издавались еще в Союзе. Т. к. на издательства, особенно иностранные, за некорректную информацию могут подать в суд. Потому полезных советов там вообще нет.
Эльмира Миледи
Лучший ответ
Елена Атаиева У меня тоже сначала была стерилизационная комната просто...А потом я поняла, что перебарщиваю!!!
Marina Melnikova Браво, Зайко!!!
И опять Катя - впереди планеты всей!!!))))))

Хорошего Вечера!!!!)
Ну, например, раньше я думала, что все дети одинаковые. И как чистый лист бумаги. А теперь поняла, что младенцы-и то разные.
Пришлось напрочь забыть о всём, что было написано в книгах о детях!
В принципе я знала, что такое дети, единственное что не так, это как раз сон - спим очень плохо. И не любим кушать и одеваться.
Юлия Про
Что они не сразу большими рождаются!)))
Я поняла, что каждый ребенок уже рождается со своим собственным характером и задатками, а воспитанием можно лишь откорректировать, но не изменить полностью существо человека.
Он вполне может не любить того, что любить вроде как "должен",судя по умным книжкам, или не поддаваться тем воспитательным методикам, которые общепризнаны и применяются большинством.
Одним словом, я поняла, что далеко не каждый ребенок является той глиной, из которой воспитанием можно вылепить что угодно. Причем от мастерства скульптора это не зависит)).
Wild Wind
Мифы разрушились, когда эти дети выросли.
Что мой ребенок будет как я непременно спокойный-покой нам только снится-такая егоза!!! Поражаюсь...
Да не было у меня мифов. Я никогда не думала, что ребенок должен есть, спать и справлять естестественные нужды по часам. Он делал всё это, когда ему хотелось, а не когда "время пришло".
это только начало, а у меня была уверенность, что я ни когда не буду ругать своего ребенка, но не тут то было-стою за милую душу:)))
Ирина Ким
Что после года ребенок спит всю ночь, не просыпаясь