Воспитание детей
А вас тоже раздражает фраза: "вот появятся свои дети, поймешь меня"
Меня прямо из себя выводят люди, которые уверены, что если у тебя нет детей, то ты тупица и ничего не смыслишь в любой ситуации, связанной с детьми. Причем к ним не лезешь, но стоит коснуться хоть чего-то, любой темы в разговоре, с умным видом, с высоты птичьего полета вещают. Например, про то, что детям нельзя гулять одним, сейчас страшно, а ты просто не рожала, вот у тебя и беспокойства нет. Короче, свои комплексы навязывают в мнениях. Вот моя подруга родила, и говорит: "Мне тоже так говорили, мол, пойму, а чего? и родила, и все равно отношусь так, как относилась до родов. . Она человек свободных взглядов, и что-то ничуть у нее они не изменились. И не трясется она над ребенком, как эти мамаши. И не шлепает его, потому что "родила и поняла". Короче, не могу, аж киплю. Я одна такая?
Люди говорят эту фразу, просто потому что им лень объяснять истинные причины своего поведения, хоть как-то обосновать его (поведение) . Причем!! ! Они продолжают говорить это мне, у которой есть ребенок и они знают, что у меня есть ребенок!!!! Я валяюсь! Им просто на всех чихать, им важно мнение высказать, а эта фраза звучит как обоснование, очень важно. Глубокая такая, весомая фраза: "Вот будут у тебя свои дети - тогда поймешь" (и указательный палец вверх, ведь к мнению этого человека важно прислушаться!)
Мне такое говорила только моя мама)
Выбешивают =)
Это всё равно что подойти к судье и сказать: "Чувак, как ты можешь судить убийцу, если сам никого никогда не убивал?! ".
Иногда, наоборот, взгляд со стороны более правильный, чем взгляд изнутри. Родители склонны считать своих детей вечно маленькими ангелами, хотя дети порой ведут себя отнюдь не хорошо (хамят, дерутся, воруют) и очень быстро взрослеют (у детей появляется своя точка зрения, отличная от родительской) .
Мнение человека без детей может быть очень полезно как раз с точки зрения стороннего наблюдателя. К тому же, многие люди без детей работают учителями, воспитателями, детскими тренерами и т. д. , т. е. постоянно работают с детьми и знают, какие проблемы у детей бывают. Причём, если при родителях ребёнок ведёт себя более сдержано, то при общении с друзьями он более раскрепощён (учитель в школе это видит, видит поведение ребёнка) .
И, действительно, многие взгляды на воспитание детей остаются у человека и после появления ребёнка. Если бы взгляды у всех в одну сторону менялись, то все бы воспитывали детей одинаково. А в реальности одни родители придерживаются золотой середины, другие слишком балуют ребёнка, а третьи чересчур строги.
А меня раздражают люди которые нихрена не знают о детях, не имеют своих, но при этом офигительные спецы по воспитанию чужих.
раздражает - пожалуй не совсем верно. я их просто сразу отношу в категорию туповатых, не умеющих думать людей.. . Как раз со сторны чаще всего виднее, где ошибки. А эта слепая материнская любовь так застилает некоторым глаза, что они с визгом начинают разборки из-за всякой мелочи...
Меня вообще бесят люди, считающие, что существует только их точка зрения, неважно по какому вопросу.
нет - просто некому это мне говорить.
Если у вас нет детей и вы смотрите на ситуацию с детьми, вы смотрите только, как бывший ребенок, а в ситуации есть и взрослый. Думаю, что говорить: вы тупы-грубо, но по факту верно
Ну если у тебя нет детей, а ты упорно лезешь со своими взглядами, то лечиться тебе надо или детей заводить.
Мне такого не говорили, т. к. я в воспитание чужих детей не лезла. Да и сейчас не лезу, хотя ребенок у меня уже есть. Меня раздражает, когда мне указывают как воспитывать моего ребенка, и да, особенно удивляет слышать подобные советы от бездетных.
не помню кто сказал.. . когда у меня не было детей, знал 5 методов воспитания, теперь у меня 5 детей и ни одного метода)
да забей !
меня раздражает фраза-" доживешь до моих лет! ",сука свекровь ныла, ну дожила, кстати, давно послала её
дааааа!
В мире и без этого хватает раздражителей, тем более, доля правды в этих словах есть, нам, бездетным, сложно понять беспокойства родителей, казалось бы, высосанные из пальца. Однако и бездетные могут дать хороший совет по поводу детей, не в глуши же они живут, есть среди них старшие братья/сестры, дяди-тети, да даже те, кому в силу профессии приходится иметь дело с детьми, к тому же, их глаза не зашорены родительской любовью
раздражали пока сама не родила - ох много чего поняла....
Твой вопрос отпадёт сам собой, когда у тебя появятся свои дети...)))
Мне не говорили. Да... и то как я считала до появления детей и то как их воспитываю не изменились принципы.
но все же.. доля правды есть. Свои и чужие... вот в чем. Все таки к своим свой подход. И чувства свои. Материнские.
Я сейчас смотрю как воспитываются племянники и меня некоторые моменты приводят в ужас. Но это все пусть остается у них... я не навязываюсь. Спросят мнения скажу, нет и не надо.
доля правды в их словах есть, человек не может на 100 процентов сказать что да как пока не попадет в такую же ситуацию. как говорится не говорит гоп пока не прыгнеш. я могу прислушатся к людям если они были в этой ситуации и понимают меня а те которые умничают не бывая в такой ситуации даже слушать не хочу.
а как человек может о чем-то иметь представление, если никогда с этим не сталкивался? При этом учить других.... меня бесит, когда мне дают советы люди, которые даже не знают, как помыть ребенку задницу. . .зато, вид у них такой, как-будто семерых воспитали..
Это да. Хотя левое полушарие моего мозга понимает, что в их словах смысл есть.
Просто есть вещи очевидные, а есть вещи которые действительно не поймёшь пока не родишь. Вы я так понимаю говорите об очевидных вещах.
Никто не знает, как воспитывать детей по факту. Не придумали еще одной общей формулы по правильному воспитанию всех детей. Дети все разные. Мама 10 детей, может совершенно неправильно воспитывать их. Как часто и бывает. И так же, если у человека нет пока детей, это не значит, что он дает неправильные советы. Наоборот, мнение со стороны более правильное. Опыт здесь к сожалению ничего не значит. То есть вообще ничего. Эта фраза говорится, что бы возвысить себя над людьми, у которых нет детей, повысить свою значимость и закрыть рот тем, кто говорит вещи, с котрыми он не согласен и с действительностью не имеет ничего общего.
Меня бесят те люди которые знают что я не могу иметь детей, при этом я не учу не советую и не лезу в воспитанием их детей . Но им обязательно нужно вставить колкость в обычном разговоре.:-вот родишь своего тогда поймешь или если бы ты родила тогда бы меня поняла. Вот как на это реагировать??? Точка кипения наростает однако. Вроде сама тактично отвечаю на это всё, неужели у людей в голову не приходит что можно обидеть. Или это намеренно, может самоутверждение.