Воспитание детей
Скажите, а вы, взрослые люди, забыли себя в детстве? Можете ли вы своего ребенка понять именно с позиции себя в детстве
Прекрасно все помню и дочь свою понимаю, но с ее появлением я еще стала маму понимать как никогда!!
нет мне этого и не надо. я помню терпеть не могла пьяных родителей )) поэтому при дочери пьяной не бываю.
Саша, это правда, многое забывается. Тем более жизнь за десятилетия меняется разительно.
Привычное в моем детстве - сегодня, как говорят, не прокатывает.. .
Пример? Пожалуйста.
В мое время если болела голова, из школы ученика отпускали домой, и ОН ШЕЛ ДОМОЙ.
Сейчас - это сложная система : созвониться с родными, чтоб забрали и отвели домой и т. д. Как бы чего не произошло с ним по дороге (потому что происходит, и всякое страшное происходит) .
Жизнь изменилась. А люди - тоже меняются. И вы, дети сегодняшние, не всегда точная копия нас, вчерашних.. .
Пример? Пожалуйста.
Могу, но к сожалению это мало что меняет.
могу еще как я с ним на одной волне. НенавиДДДжу родителей, которые застряли в своих 70 годах, и ничего не приемлют из нового века, и считают и фильмы и мультики и музыку и увлечения дебильными их. Прям старперы плять! мне оч нравиццо общаться с сыном, я естессно не впадаю в детство, мы с ним как друзья!
Никто не забыт, ничто не забыто! ;)
в 25 поняла, что мама была во всем права, а думала тогда, что не понимает, дай Бог терпения со своей доченкой!
А я всегда смотрю на поступки сыновей с позиции "себя в детстве", но отношусь к ним с позиции "себя взрослой". Т. е. понимать понимаю, но до их ума довожу, объясняю, чем то или иное чревато (вплоть до того, что рассказываю о своих ошибках).
Время было другое.
хороший вопрос. я стараюсь именно так и делать, попытаться понять. и понимаю.. . но бывает так расхулиганится, что сил нет.. . и это я понимаю, сама так делала, что б взрослых позлить... Весь в меня пошол мой дитенок!
честно? конечно же не помню. помнишь то, что тебе рассказывают как факт, а что там думалось и чувства.... откуда знать? а своих пытаешься понять, предположить, но все равно не на 100% получается. другое дело найти бы серединку- где не спускать на тормоза а где не лезть глубоко в душу.