Воспитание детей

Почему когда дашь совет дочери в ответ --спасибо, а невестке---

неделю не разговаривает....
У меня тоже самое, только моя невестка и еще сыну жалуется. и говлрит что я во всем виновата. обидно. сегодня тоже посорились.
Евгения Туманова А моя свекровь любит звонить моей маме и жаловаться на меня (хотя я сама уже "взрослая тётка"), - знаете, как обидно. Особенно, если мама вообще не в курсе какой-то ситуации.
потому что советы и нравоучения всех раздражают. даже если их родная мама дает..
Susanne Wagner
Скорее всего невестка воспринимает Ваш совет, как ЗАМЕЧАНИЕ или ПРИДИРКУ.
Подумайте, как исправить положение, ведь Вы старше и мудрее.
Marina Glebova
Советовать надо только тогда, когда у вас этого самого совета просят. Иначе медвежья услуга получается.
Ольга Валеева
Мы с невесткой подружки, и она больше доверяет мне чем маме. И даже маме об этом при мне говорит. Мама ее обижается, но и сама признает что она больше слушает меня чем ее. И всегда мне говорит: Скажи своей любимой снохе, а то она меня не слушает" Я не хвалюсь. У меня было 2 свекрови плохая и хорошая. Побыва в немилости, я для себя решила, что не буду так поступать с снохой. Я выбрала позицию подруг, и считаю удачно. Я не показываю что я старше и умнее, и мне должны подчиняться. Детей у меня трое. У дочки есть парень, с ним я тоже придерживаюсь таких же отношений дружеских. И у нас не возникает разногласий. Я поняла, просто надо идти в ногу с молодыми а не показывать по напрасну н каждом шагу свой опыт и взрослость. Вторая свекровь у меня была золото
Юлия Ефимова Вот мне бы такую свекровь просто золото 5+
Не надо давать советов, когда Вас об этом не просят....
дочь близкий вам человек и воспринимает ваши советы как само собой разумеющееся, а невестка воспринимает их как упрек. невестка абсолютно посторонний вам человек, поэтому не нужно вмешиваться.
потому что невестку чаще всего поучают и выставляют полной дурой, а дочери все помогают и показывают с любовью
Для дочери Вы мать, а для невестки соперница.
Юлия Ефимова Может наоборот для матери невестка является соперницей а?
Евгения Туманова Просто Вы обе "претендентки" на любовь, внимание и заботу одного мужчины.
нужно давать советы только тогда, когда вас об этом просят, а не навязывать свое мнение и опыт
потому что мама для нее совсем другая женщина
Ну незнаю у меня отличные отношения со свекровью!! ! и живем мы вместе в одном доме!
Аня Королева
сначала персмотрите свое отношение к невестке, просто так человек не будет неделю не разговаривать. не лезте, значит со своими советами. и возмите за правило: "если хорошо невестке, хорошо и Вашему сыну". (извините)
Яна Шевченко
а может ей не нужны советы
Юлия Осавлюк
Свекровь всегда считают врагом, лучше не советоваться у нее ведь своя мама есть
А Вы с невесткой как с дочерью разговаривать не пробовали? В нашем случае помогло.
Софочка:* .
Точно - соперница.
Ирина Бондарь
Юлия Ефимова Ндаа свекровкам так приятней наверно думать ведь себя же не обругаешь правда? )))
А вот не надо давать невестке советов у нее есть своя мама которая ей его даст, и спросите себя, а хочет ли она чтобы вы давали ей совет? Лучший совет это не давать советов, кому надо он сам спросит не так ли?
Советуете невестке, как дочери. Она и относиться будетк к вам, как к матери.
потому что дочке с вами жить надо в одной квартире, а невестка к своей маме может уехать