Воспитание детей

какие мультики лучше показывать годовалому ребенку?

Karina Pomolova
Моя в годик тащилась от серии "По дороге с облаками", "Подарок для слона" и "Клад". А ещё "Крошка енот")
Гука Найманка
Лучший ответ
лучше никаких или советские
Да лучше рисуйте и лепите с ребенком, собирайте пирамидки-матрешки-вкладыши-пазлы. Рассказывайте простые сказки типа РЕПКИ или КОЛОБКА по 100 раз в день и всегда рассматривайте картинки к ним. Ребенка надо учить быть деятелем ( что-либо делать своими ручками) , а не созерцателем ( мультики смотреть).
старые советские
Любовь Шарга
чё? а не рановато ли? мой только в три года начал осмысленно телик смотреть
T)
Tender )
в этом возрасте-никакие.
Зачем они в годик? Ребенку точно не нужны. Если только маме минут 5 освободить.
Никакие, сказки читайте, песенки пойте.
Оксана ***
рано смотреть в год мультики. старые советские хорошее начало
мне нравится выпуск "веселая карусель", там знакомых песенок детских полно
*diana* )
По мнению врачей-офтальмологов, до двух лет детям вообще не стоит показывать мультфильмы, в это время наиболее предпочтительными являются диафильмы. После двух лет можно постепенно вводить мультфильмы в обиход ребенка. Основные требования к первым мультикам – картинка в них должна меняться медленно, чтобы ребенок мог успевать концентрировать на ней внимание, сюжет должен быть несложным, понятным, логичным, продолжительность – минимальной.
Мы заинтересовались мультиками в 1,2 мес. Начали смотреть "Телепузиков", затем "Маша и Медведь", затем "Лунтика", затем "Ну, погоди", а сейчас нам 3 года и мы смотрим "Смешарики", "Фиксики".
в таком возрасте еще рановато, но если уж начинать то с отечественных, более понятных для понимания простой сюжет, два-три персонажа.
у меня в год вообще не смотрел мультики, мне кажется рано для таких малюсек
лунтик
Олеся !!!
Лучше сказки ему читайте!!! ) Скажете, что он ниего не поймет- а в мультиках он что поймет? ? Зато и зрение испортит и с годовалого возроста голова ерундой всякой уже начнет забиваться. А сказки? ) Одни плюсы) И воображение начнет развиваться и общение с родителями и всеее в общем)) Читайте сказки)