Воспитание детей

Какие мультики вы разрешаете смотреть детям?

Скоро приезжает племяш, я берусь за временное воспитание. Ребенку пять лет и родители держат его в строгости - телевизор смотреть нельзя, слушает только классику, мультики смотрит времен СССР... Жалко ребенка, мне кажется интересы ему родители попросту навязывают. К тому же и меня строго предупредили - показывать племяннику только советские мультики. Итак вопрос № 1 - какие мультики собственно ребенку показать посоветуете? (я в старых не разбираюсь) и вопрос №2 - какие мультики смотрят ваши дети в таком возрасте? все подряд или тоже избранное вами
Я к телевизору тоже негативно отношусь, да и мультики включаю на свое усмотрение. Сыну 4,5 года и он отлично воспринимает старые мультфильмы. Я уверенна, подрастет и успеет ещё насмотреться зарубежные мультики, а пока для восприятия мира показываю отечественные. Из последних мы посмотрели "Дым коромыслом" и добрейший мультик "Дядя Степа". Все нахожу через сайт http://multikonline.ru/, там нет рекламы, которая сейчас практически опасна для маленьких детей и большой выбор различных мультфильмов, в том числе и русских.
Наталья Архипова
Лучший ответ
Добрые. Союзмультфильм.
В малом возрасте советские и диснеевские времен русалочки, потом практически все подряд, что ребенку нравится, в разумных пределах и цензе, конечно. Смешарики очень хороший, там еще есть спецвыпуски с разными предметами, обучалки (физика, математика и тд).

Из старых: кот Леопольд, Винни пух, Карлсон и все в таком духе.

Ах! Не наш, но как же Том и Джерри, классика же)
Черный Плащ. Для взрослых - сатира, для детей - просто забава.
" телевизор смотреть нельзя, слушает только классику, мультики смотрит времен СССР"
Ребенку будет "очень" весело с другими детьми в школе, скорее всего над ним будут издеваться и он может стать аутистом к подростковому возрасту.
хм, тяжелый случай.. это вообще не родители, а звери какие то! как можно издеваться над ребенком и очень строго?? они сами отсталые от жизни и им нет дела к воспитанию детей! поможет только опекунство, тоесть взять на себя воспитание его, а с родителями строгий выговор и лишение родительских прав соотвествующих органов опеки
Мне как-то не по себе когда дети 5-7 лет смотрят абсолютный дебилизм под названием "Свинка Пеппа", где детей "заманивают" не хитрым сюжетом и бесконечными, тупыми и беспочвенными шутками. Одно слово - думать не надо. Только смейся.
Я бы не советовал менять ему стиль мультфильмов. Ведь ему может и понравится)
Пусть сначала выводы по советским мультфильмам делать научится, и только потом пусть уже сам выбирает от чего тупеть.
Мне кажется что его родители все правильно делают
"Ну погоди" класный все-таки мульт
Дисней, покемоны, никаладион. Но не вкоем случии что типо Даши путишественицы, от этого деградируют