Медицинская справка. В подавляющем большинстве бассейнов нашей страны (но не во всех! ) при посещении требуют предъявить справку о состоянии здоровья. Такая справка подтверждает, что здоровы и можете заниматься плаванием. Справку для бассейна можно получить в поликлинике у своего участкового врача.
Плавки/купальник.
Выбирая плавки, мужчины должны определиться с их формой. Основные виды плавок, это: боксеры, слипы или бермуды. Бермуды подойдут только лишь для купания, при плавании увеличившаяся масса бермуд в воде будет "тормозить" ваше движение. Для полноценных тренировок выбирайте боксеры или слипы. Боксеры плотнее облегают тело, а небольшого размера слипы эргономичны, они позволят вам чувствовать себя в воде свободнее. Видимо, поэтому слипы являются самым популярным видом плавок в России.
Женщинам для тренировок в бассейне лучше приобрести плотно облегающий тело сплошной купальник. В ткани купальника для бассейна должно содержаться не менее 10% лайкры (если это корректирующий фигуру купальник, то =>20%). Лишние украшения спортивному купальнику не нужны. Чтоб подчеркнуть красоту тела, просто купите купальник с контрастными вставками, визуально разделяющими тело на вертикальные зоны. Не выбирайте купальник, который вас "ужмет" – так вы только наоборот "выставите напоказ" все свои недостатки.
Шапочка для бассейна. Все шапочки для бассейна для взрослых имеют один размер. Важнейшей характеристикой шапочки для бассейна является её материал: латекс, силикон или ткань. Латексные (резиновые) – самые дешевые, и наименее комфортные шапочки. Они подойдут вам, если вы будете посещать бассейн редко и нерегулярно. Для тех, кто решил заниматься плаванием постоянно, мы рекомендуем эргономичные шапочки для бассейна из силикона. Ещё больший комфорт обеспечивают тканевые шапочки для плавания – они практически "не сжимают" голову, но имеют большой коэффициент трения (впрочем, есть и гибридные шапочки для бассейна: сверху – силикон, снизу – ткань) .
Очки для плавания. В бассейне можно плавать и без очков. Но с очками для плавания вам не нужно будет постоянно зажмуривать глаза, вы будете отлично видеть все, что происходит под/над водой и перестанете бояться случайного столкновения с другим человеком в бассейне. А, что, возможно, самое главное – в ваши глаза перестанет попадать насыщенная хлоркой вода, и, соответственно, вы перестанете беспокоиться об их раздражении. Сейчас есть и специальные мягкие очки для плавания с неопреновыми уплотнителями, а также очки для плавания, изготовленные с добавлением антиаллергенов – так что практически любой человек сможет подобрать то, что подходит ему наилучшим образом.
Полотенце, мочалка, мыло, шлепанцы. Тут все понятно. Мочалка и мыло нужны для того, чтобы вымыться в душевой до и после захода в бассейн. Шлепанцы – чтобы ходить в раздевалке, душевой и по дорожкам вокруг бассейна (следите, чтобы шлепанцы были максимально не скользкими!) . Полотенце должно хорошо впитывать воду. Если вам нужно небольшое полотенце для бассейна – выбирайте полотенца из микрофибры: такие полотенца средних размеров обладают те ми же абсорбирующими свойствами, что и полотенца больших размеров, изготовленные из традиционных материалов.
Воспитание детей
Ребенок пойдет в бассейн что нужно взять с собой? В оздоровительный бассейн
Плавки (купальник) , шапочку, шлёпанцы, мыло, мочалку, полотенце.. . И справку о состоянии здоровья!!
Главное чтоб аденоидов не было. А то этот бассейн в АД превратится может. (((((((((((((((((((((((
шапочку, полотенце, шлепки, плавки, мыло и чистое белье
Да, блин, там везде на стенах написано, тренер должен был предупредить, самой спросить надо было. Мы-то здесь причём.
Насть, ну все как в автомото )))
Камеру запасную (детскую))) , аптечку, шапочку, полотенце, мыло с мочалкой, плавки конечно)))
вам там должны были сказать.
плавки, шлепки, полотенце. шапочка
Справку, резиновую шапочку, шлепки, плавки, полотенце, мыло+мочалка, сменная обувь.
плавки, шапочку, халат махровый с головой, небольшое полотенце, тапочки резиновые - это с нас требовали обязательно (ребенку 4 года)
мыло не требовали.
Шапочку, шлёпки, плавки (купальник) , полотенце, мыло, мочалку,.
нам сказали пренести :
тапки, шапочку, мыло, мачалка, купальник, сменную обувь, полотенце .
Вам должны были сказать там.
Плавки, шлепки, полотенце, мыло, мочалка, шлепки.
Мне сказали принести:
Шлёпки, шапочку, мыло, мочалка, купальник, полотенце, замок для шкафчика!