Воспитание детей
как растит ребенка одной без отца?
Так же, как все. Мужики особо в процессе воспитания участия не принимают. Так что в основном папа просто создает видимость полной семьи и все. Только не жалейте ребенка, будто он неполноценный. Иначе разбалуете только.
Растить помощником...
ну раз родила- то сама думай как
Работать, а после работы все время уделять ребенку.
Смотря какой был отец. Бывает, что намного легче и успешнее этот процесс проходит без папашки))).
лучше совсем без отца, чем с абы с каким папашей....
Не надо ребенка растить, он не цветок. Достаточно любить, уважать и воспитать человеком.
Что значит как растить? Зарабатывать, обеспечивать, воспитывать, любить, учить и все это в двойном размере! Это же такое счастье ребенок и это счастье только ваше! Наслаждайтесь!
Тяжко когда ребёнок совсем масенький, а потом уже проще. Да и ставить на себе крест не стоит. Я вот выгнала нашего папаню и не жалею. Пусть прошло больше двух лет, зато сейчас у меня есть мужчина, самый лучший и любимый, который и дочурку мою обожает, а я его пацанов.)
Не рожать от кого попало.
Найти другого отца.
Тяжело и обидно. Других вариантов не знаю
делать все тоже, как если бы был отец. любить ребенка, радоваться вместе с ним, познавать все новое. согласна с ответом, что иногда лучше без отца. Бог дал ребенка- это такое счастье. остальное надо решать по мере возникновения проблемы.
Очень тяжело. Когда ребенок был маленький, то казалось, что невероятно трудно, но это оказалось цветочками. когда дочке исполнилось 15 лет. То что я говорю, она не слушает, все делает всегда по своему. А если б был отец он бы ей по другому сказал, она бы послушала (в других семьях вижу) Материально реально тяжело. Бегаю как лошадь. Но в принципе растить можно, если нет другой альтернативы. Надо все преодолевать.
Смешно, а как Мужики воспитывают детей, без матерей Кукушек, вы думайте это легко.
Наверно каждому своё в жизни.... как это не банально звучит.. . растить радостно и счастливо - потому что нам женщинам дано это счастье произвести на свет малыша! гордится и любить ребенка!! ! А папа найдется - если так надо будет!