Воспитание детей
Мамы, которые растят детей одни или у которых мужья ВСЕГДА на работе, Вам
тяжело? как вы справляетесь? мой муж вечно на работе, а я так устала одна ребёнка растить, это и счастье и радость , но в то же время это и тяжелая и физическая, а особенно моральная работа! и дом на мне, и ребенок на мне, еще и дача есть, тоже на мне, и бизнес тащу на себе - беру ребенка в слинг и вперёд - дела делать, я так устала, а малышу годик скоро, а помощи нет ни откуда, муж за копейки готов 24 часа в сутки сидеть на работе - пришел, помылся, пожрал - и всё, физических нагрузок у него на работе нет, у компа ноги к потолку - вот и вся работа! Родители и мои и его далеко, подруги - свои семьи, а меня уже истерики бьют, силы совсем иссякли! Как спастись от этого? Хочу сил - а их нет! Хочу давать больше любви и заботы моему крохе - а не могу, падаю, с ног валюсь....((((((
Вам бы в отпуск.
И вообще, зачем такой муж? Вы и без него живете прекрасно.
кто на себя валит, тот и тащит. откажитесь от части работы. Правильно расставьте приоритеты. Что важнее счастливый малыш, улыбающаяся мама или грядки на даче?
Екатерина Бухмак
Отказалась итак! Но работу бросить не могу, кормит она нас, а не муж лодырь, ему вообще не до ребенка! А он же общий, обидно до слез!
Я с таким мужем развелась, только у меня ещё и погодки были, а он меня бездельницей называл.
"муж за копейки готов 24 часа"
Дальше можно не читать.
Может мужу взять отпуск и дать вам отдохнуть? У меня муж работал дальнобойщиком, до 2-х месяцев дома не был, а на мне и дом и огород (мы в деревне жили, условий никаких) , но потом пара недель дома, я просто отдыхала, сразу силы появлялись.
Я с тремя одна. Конечно, когда детки были маленькие тяжеловато приходилось. Муж постоянно в экспедициях, на съемках. Кино ему всегда важнее. Сейчас детки подрасли, младшему 4 года. Мне уже легче стало и с мужем договорились, что он будет брать проеткы только в Питере, стал чаще дома появляться и на целый выходной я бываю свободна. Езжу отдыхаю.
Вам немного потерпеть осталось. Сможете в садик отдать. Да и подрастет так быстро, что и не заметите.
бизнеса и дачи у меня нет, но в остальном согласна с вами, как мне сказала одна знакомая, мы сами такую жизнь выбрали...
У меня муж все время на работе, но, в отличии от Вашего, он зарабатывает деньги. И я настолько уже привыкла делать все сама. что чувствую себя комфортнее в его отсутствии. Но с самого начала я определила для себя приоритеты. Так от дачи отказалась сразу (зачем она мне, если все это можно купить) , зато освободившееся время посвящала различным походам с сыном, экскурсиям. Лет с 6 мы начали совершать с ним поездки в другие города (близлежащие) . Сейчас ему 12 - исколесили полстраны. Интересно и мне, и ему, и недостатка внимания со стороны папы мы не ощущаем. Но если бы он ни фига не зарабатывал, лежал на диване и еще претензии предъявлял, однозначно такой отец и муж нам не нужен был бы.
А зачем слишком много на себя брать. Дача какое-то время может обойтись без вас. Дома тоже расставляйте приоритеты: что важнее всего на данный момент, а без чего можно обойтись. Бизнесом по телефону иногда руководите. В конце концов няню наймите, хотя бы на несколько часов в день.
будьте женщиной. Домашние обязанности выполняйте с удовольствием, а вот финансовыми, это мужское дело. Предоставьте своему мужу быть мужчиной, а когда мы на себя все взваливаем, то тем самым занижаем их самооценку, тем самым даем расслабиться, а потом самим то хуже становиться.
Личный опят в первом браке. А вот второй - счастливый. Чувствую себя женщиной. Хотя конечно всякое бывает, но все же легче, чем быть ломовой лошадью
няня вам в помощь)))
Екатерина Бухмак
не доверю ребенка чужим, никак!
в качестве няни можно пригласить студентку пед института. понимаю, конечно, что не профи, но все таки какшки убирать они умеют. и со свежими знаниями педагог лучше, чем пристарелая бабка. да и платить ей можно в 2 раза меньше.
Екатерина Бухмак
Вы бы доверили своё чадо кому-то чужому?
у вас один, а у меня двое))) ) приходиться преспосабливаться))) ) в плохую погоду ребенок очень капризный практически совсем не спит не днем не ночью, а еще и работа, и тоже дача.... нашла много плюсов, во первых не поправляюсь совсем, во -вторых иногда помогает бокальчик хорошего винца, в третьихзабываю о проблемах (некогда горевать)