Воспитание детей

Мамы, которые растят детей одни или у которых мужья ВСЕГДА на работе, Вам

тяжело? как вы справляетесь? мой муж вечно на работе, а я так устала одна ребёнка растить, это и счастье и радость , но в то же время это и тяжелая и физическая, а особенно моральная работа! и дом на мне, и ребенок на мне, еще и дача есть, тоже на мне, и бизнес тащу на себе - беру ребенка в слинг и вперёд - дела делать, я так устала, а малышу годик скоро, а помощи нет ни откуда, муж за копейки готов 24 часа в сутки сидеть на работе - пришел, помылся, пожрал - и всё, физических нагрузок у него на работе нет, у компа ноги к потолку - вот и вся работа! Родители и мои и его далеко, подруги - свои семьи, а меня уже истерики бьют, силы совсем иссякли! Как спастись от этого? Хочу сил - а их нет! Хочу давать больше любви и заботы моему крохе - а не могу, падаю, с ног валюсь....((((((
Вам бы в отпуск.
И вообще, зачем такой муж? Вы и без него живете прекрасно.
Айгуль Турабайкызы
Лучший ответ
кто на себя валит, тот и тащит. откажитесь от части работы. Правильно расставьте приоритеты. Что важнее счастливый малыш, улыбающаяся мама или грядки на даче?
Анна Верт
Екатерина Бухмак Отказалась итак! Но работу бросить не могу, кормит она нас, а не муж лодырь, ему вообще не до ребенка! А он же общий, обидно до слез!
Я с таким мужем развелась, только у меня ещё и погодки были, а он меня бездельницей называл.
Татьяна Калька
"муж за копейки готов 24 часа"
Дальше можно не читать.
Софи Кинфу
Может мужу взять отпуск и дать вам отдохнуть? У меня муж работал дальнобойщиком, до 2-х месяцев дома не был, а на мне и дом и огород (мы в деревне жили, условий никаких) , но потом пара недель дома, я просто отдыхала, сразу силы появлялись.
Я с тремя одна. Конечно, когда детки были маленькие тяжеловато приходилось. Муж постоянно в экспедициях, на съемках. Кино ему всегда важнее. Сейчас детки подрасли, младшему 4 года. Мне уже легче стало и с мужем договорились, что он будет брать проеткы только в Питере, стал чаще дома появляться и на целый выходной я бываю свободна. Езжу отдыхаю.
Вам немного потерпеть осталось. Сможете в садик отдать. Да и подрастет так быстро, что и не заметите.
Алия
бизнеса и дачи у меня нет, но в остальном согласна с вами, как мне сказала одна знакомая, мы сами такую жизнь выбрали...
Irin Irin
У меня муж все время на работе, но, в отличии от Вашего, он зарабатывает деньги. И я настолько уже привыкла делать все сама. что чувствую себя комфортнее в его отсутствии. Но с самого начала я определила для себя приоритеты. Так от дачи отказалась сразу (зачем она мне, если все это можно купить) , зато освободившееся время посвящала различным походам с сыном, экскурсиям. Лет с 6 мы начали совершать с ним поездки в другие города (близлежащие) . Сейчас ему 12 - исколесили полстраны. Интересно и мне, и ему, и недостатка внимания со стороны папы мы не ощущаем. Но если бы он ни фига не зарабатывал, лежал на диване и еще претензии предъявлял, однозначно такой отец и муж нам не нужен был бы.
А зачем слишком много на себя брать. Дача какое-то время может обойтись без вас. Дома тоже расставляйте приоритеты: что важнее всего на данный момент, а без чего можно обойтись. Бизнесом по телефону иногда руководите. В конце концов няню наймите, хотя бы на несколько часов в день.
Natasha Kishko
будьте женщиной. Домашние обязанности выполняйте с удовольствием, а вот финансовыми, это мужское дело. Предоставьте своему мужу быть мужчиной, а когда мы на себя все взваливаем, то тем самым занижаем их самооценку, тем самым даем расслабиться, а потом самим то хуже становиться.
Личный опят в первом браке. А вот второй - счастливый. Чувствую себя женщиной. Хотя конечно всякое бывает, но все же легче, чем быть ломовой лошадью
няня вам в помощь)))
Люська :*
Екатерина Бухмак не доверю ребенка чужим, никак!
в качестве няни можно пригласить студентку пед института. понимаю, конечно, что не профи, но все таки какшки убирать они умеют. и со свежими знаниями педагог лучше, чем пристарелая бабка. да и платить ей можно в 2 раза меньше.
Екатерина Бухмак Вы бы доверили своё чадо кому-то чужому?
у вас один, а у меня двое))) ) приходиться преспосабливаться))) ) в плохую погоду ребенок очень капризный практически совсем не спит не днем не ночью, а еще и работа, и тоже дача.... нашла много плюсов, во первых не поправляюсь совсем, во -вторых иногда помогает бокальчик хорошего винца, в третьихзабываю о проблемах (некогда горевать)