Воспитание детей
Есть ли тут мамы, которые рано вышли на работу после родов? Сколько примерно вашему дитю было? Какие сложности были?
Подруга отдала в полтора года в ясли, никаких проблем не было, кроме её ужасного постоянного волнения за сына. Поэтому она его и забирала в 2 часа домой ( у неё был сокращённый рабочий день) Меня мать отдала в 11 месяцев, тоже никаких проблем, по её словам ( у них там в садике-яслях раньше требования были, чтоб ходил и кушал сам ложкой, а всё это я уже умела) . Надо - значит надо.
8 месяцев сыну было. У меня не было никаких сложностей. Разве что домой каждый час звонила, а потом сменила работу и график - достаточно свободный
В 8 мес. вышла на работу, никаких сложностей, построили график работы с мужем так, чтобы сидеть с ребенком по очереди, муж и в ночь выходил. Я вышла на 2/3 ставки, чтобы сохранилась оплата до 1.5 лет. Мы решили, что 9 тыс. пособий на дороге не валяются.
в 4 месяца сыну- уже отказался от груди, работа была на дому, через инет, я слишком тяжело все было...
А есть ли необходимость оставлять младенца с кем-твоимито и выходить на работу? ? .если няня сидеть будет будете платить, и переживать.. . Так что стоит всё взвесить тысячу раз. Мои дети сидели со мной до полутора лет.
Марина Викторовна
А если работа хорошая и перспективная и не хочется ее терять?
В 10 мес. Ребенок уже был без гв и пережил нормально.
Моя подруга живет в США (больше 10 лет) . Там у них декретный отпуск длится не более 6 недель, либо ты теряешь рабочее место. Еще раз подчеркну: НЕДЕЛЬ (не месяцев!) . Пишет, что в таком возрасте (меньше месяца) детей отдают в ясли. По поводу наших мам, рано вышедших на работу, ничего сказать не могу. Надеюсь, они вам еще напишут.