про дочку я сразу настояла: только Надя) ) всю жизнь мечтала о таком имеи для дочки) ) но мой немного сопротивлялся. но не сильно. зато про мальчика - наоборот: мне хочется Андрюшей назвать, а муж: все, что угодно, только ни в коем случае не Андрей!!!! вспомнила, что Надю я называла, предложила мальчика ему назвать. он выбрал Никита. Мне не на 100% нравится, но против ничего не имею. имя как имя) ) пусть будет никита) ) зато следующую дочку опять я назову) )
а своему брату я сама, когда мне было 3 года выбрала) ) меня спросили: как назвать? я сказала: Аня! (в честь себя, любимой XD). родители развеселились, но сказали, что там мальчик. я сказала: тогда Ваня! а потом все детство мучилась. . слишком похожие имена, непонятно, кого мама зовет.. . всегда наоборот прибегали. . зовут его - приду я, зовут меня, несется он) ) а потом мама и сама стала путать и звать обоих Вань-Ань или Ань-Вань, как китайцев)))))))
Воспитание детей
Мамы, вы своим детям сами имя придумали или муж?
муж
Выбирала я, муж соглашался с этим решением. :)
Вдвоём и придумали....
Совместно.
У нас обоюдный консенсус, который всех удовлетворяет ))
Меня, к грустному сожалению, проигнорировали.. . У мужа маменька "путеводная звезда", ее слово первое и последнее...
одновременно придумали, я начала говорить, он продолжил со мной)
мы решили, что дочек будет называть он, а сыновей - я.
получилось, что дочке он выбрал имя и мои родственники как раз его собирались предложить. так и назвали дочь. Серафима.
а когда была беременна сыном, (не было видно не только пола, но и живота) , дочка сразу стала говорить, что у мамы в пузике братик, у мамы живет в животе Егорка. в 2 годика-то если доча решила, зачем переубеждать) ) назвали так, как она хотела)) )
жду теперь, когда ж будет моя очередь называть малыша)))
Сама. У нас была договорённость - мальчика называет он, девочку - я :) Так у нас ничего и не вышло с Никитой :)) И слава богу :)))
Я придумала, муж согласился.
старшему - я, маленькому - муж... ну с согласованием канеш..
вместе.
Вместе выбирали...
Я придумала, муж одобрил. Да впрочем варианты были не из плохих, так что и сам он, как я думаю, то же самое бы мне предложил
Ребенок с ним сам родился))) , так что проблемы выбора не стояло
я сама.. без помощи мужа
я предложила, муж согласился.
У него был свой список у меня свой и первое имя в наших списках совпало, так и назвали)
Решил папа, хотя предложила я. Сама предложила, потом передумала)))
я сама искала в интернете и предлагала мужу) так и нашли чтоб нам обоим нравилось)
мне выбрал братик он сказал :О! Лена родилась!