Воспитание детей
Вопрос мамам, которые растят детей без папы. Материальный аспект не интересует. Интересно вот что: как вы все успеваете
Материальный аспект не интересует. Интересно вот что: как вы все успеваете, особенно если детей несколько? И в школу-сад отвести-забрать, и уроки, парки, развлечения, прогулки, кружки, секции? Это очень тяжело? Сами справляетесь или помогает кто?
Когда папа был, дел было больше! Хорошо, если помогают бабушки, но если это невозможно, делаешь дела первой необходимости, ну, а все остальное. как успеешь. Без маникюра и прически ходила, зато дети обстиранные, обглаженные и сытые были.
Любовь помогает всё преодолевать
И в школу, и в музыкалку, по выходным - парки-развлечения,
справляюсь, ни кто не помогает, я тут одна, все родные за 3000 км
Вот и я думаю, как матери-одиночки все успевают? Я бы им памятник поставила, честно. Я с полуторамесячным ребенком прихода мужа с работы начинаю еще с утра ждать)) ) И именно в моральном плане, не материальном - так мне с ним спокойнее и комфортнее...
Да нормально успеваем. Ведь дети то растут, становятся самостоятельными. Мне 1-по 3 класс тяжело было, уроки каждый вечер учили. А потом она сама как то стала учить, я только проверяла. А сейчас 6 класс - я только проблемные уроки контролирую ( если тройка может выйти) А так она все сама. Можно ей уже поручать оплату кабельного, интернета, покупку продуктов и хоз принадлежностей. За собой уже сама все убирает, я весь дом не застовляю убирать.. . мне ее жалко.
а вы думаете при наличии папы подругому? папа на работе постоянно. и садик, и парки, и погулять, и приготовить. все сама. у нас папа год за гарницей работал. справились. и без помошников.
*_*f@nt@sti4Esk@y@*_* *_*klubni4K@*_* *_
Знаю, что по другому, а не думаю Мой в садик старшую водил по утрам, перед работой, а теперь приходится мелкого будить и собирать, а он плачет и хочет спать, а я его тащу в сад с собой((((
А можно подумать, если есть папы, то они занимаются детьми.. . Папы на работе...
Мой в сад водил каждое утро, а теперь мне с мелким приходится старшую водить, с коляской((( Тяжело, пока его соберешь, он орет, спать хочет((((
У нас папа есть, но раз вас не интересует материальный аспект, то у нас получается, что детьми занимаюсь только я, а папа зарабатывает.
Просто на автопилоте. Честно - боюсь сломаться.
Анна Миклина
Потерпите еще немножечко, скоро ваша детка подрастет, вам помогать будет..
Мне что-то не тяжело, работаю на двух работах, ходим в садик-ясли и на танцы-хореографию. Если честно даже легче без мужа стало, а то его же кормить, готовить много, а доче то можно и не варить почти, на неделе после сада только творог ест. Не знаю конечно как потом, когда в школу пойдем, но к тому времени ещё одного малыша планирую родить.
я хоть мама одного ребенка и папа у нас есть, но когда он летом уезжает на пару месяцев у меня становится гораздо меньше дел и гораздо больше времени, которое я могу провести с ребенком
а сколько времени занимает убрать за папой, готовить ему только то что он любит, не забывать про общение и про супружеский долг . А еще мне иногда кажется что я дольше уговариваю папу отвлечься от работы на ребенка чем делаю дела .
Наталия Никитина
песня та же,пою я же...токо ребенков два))))))
У тех кто с папами думаете таких проблем не существует? Папы обычно на работе устают, футбол смотрят, ну и еще многое другое делают, на помощь у них времени нет, да и сил тоже. Помогающие паы, это редкость, занесенная в красную книгу!! ! )))))