лицом к доске и задом к публике и вперед!
честно- выводите его почаще на большие стадионы в центр и пусть говорит поет танцует- быстро приучится! А чего боится засмеять?
Воспитание детей
Срочно нужен психолог! К 10 классу выяснилось, что сын на публике в классе не может отвечать. Боится засмеют.
Ну, это еще не значит, что психолог нужен срочно. Хотя, конечно, грамотный специалист смог бы помочь вашему сыну, если его не устраивает такое положение вещей. Только вопрос-то в чем? Если Вы рассчитываете, что получите здесь какой-то волшебный ответ от психолога - забудьте, работа с психологом редко занимает меньше нескольких месяцев и не может происходить заочно. Это только всякие шарлатаны по фотографии готовы избавить от всех напастей. Если хотите рекомендаций - то нужно указывать место жительства.
А это надо было с детства приучать к публичным выступлениям: от театра до учителей-извращенцев, которые засмеивали так, что одноклассникам и не снилось. Была у нас такая учиельница в школе - я после неё хоть голая на голове на сцену выйду - ничего не страшно.
Это вопрос уверенности в себе и ему только кажется, что смеяться будут. Потому что ни разу мне например (а я из тех, что лезут на сцену почесать языком при любом удобном случае - начиная со школы и заканчивая корпоративами на работе) не попадалось таких.
Не бывает такой публики, которая хочет именно засмеять оратора- он же не политик у вас) Так ему и передайте, что никто никогда НАД оратором не ржёт, а наоборот, слушают, вылупив глаза и развесив уши и можно индивидуально выбирать, кому адресовать эту конкретную порцию лапши, и так навешать потихоньку половине аудитории:). Смеяться могут над шутками оратора.
А что в 9-м такого не было????
Ну и что? Я тоже всю жизнь боялась публики. Что не помешало мне стать кандидатом наук, преподавателем. Главная ошибка при выступлении-смотреть кому-нибудь в глаза. Пусть смотрит поверх голов.
ну я тоже не могу . ходила в ТЮЗ. недолго. поняла, что боюсь публику. бросила. сейчас работаю на станции. там не людей, одни приборы. и живу же.
Елена Малькова
Что такое ТЮЗ? Разшифруйте. Спасибо за ответ.
Moldir Paraкhat
это театр юного зрителя. поняла, что когда выхожу на сцену-- меня клинит. но в тоже время на улице с людьми нормально общаюсь. не люблю большое скопление народа.
так вы ждете, что психолог сам к вам придет? или тут заочно неколдует?
эээ да тут все идет от преподавателей могут и они смеяться