Воспитание детей

Мои родители постоянно берут без проса мои заработанные деньги! а когда я возмущаюсь, то говорят замолчи потом типа отдад

Твоих родителей не переделаешь, как брали, так и будут брать твои деньги - потому, что они у тебя ЕСТЬ. До сих пор не могут прожить на свои, так получается. Я у своей дочери ни копейки не беру, потому что они у неё маленькие, рука не поднимается. Наоборот, ещё и иногда подкидываю на всякие мелочи. Потому, что сама знаю как прожить на копейки, жизнь научила. Не показывай всех денег, и скажи что, типа, урезали выплаты или например, дала кому-то взаймы. Вообще, не говори никогда сколько получаешь. Меньше знают-лучше спят.
Вера Адамцевич
Лучший ответ
Ирина Коновалова Спасибо за совет
Снимайте квартиру... .
А вообще то, могли бы с родителями и поделиться, если воспитанная.
Они же Вас кормили/поили, пока Вы не в состоянии себя обеспечивать были.
Вот деточки, блин (
Ирина Коновалова я сними делилась...но они взяли всю зарплату
деньги на карту. у студентов карты есть.

а матери на хозяйство выдавать положено. она на семью тратит и так дохрена.
Елена К...
держала бы деньги на карточке, при зарплате часть денег отдавала бы родителям на питание и оплату квартиры, соответственно твоей доли и все!
Ирина Коновалова тут не только дело в деньгах,они меня не ценят.Поднимают на меня руку..в 18 лет,хотя я уверена для других родителей я была бы гордостью
Прячь деньги. где нибудь у знакомых сними комнату или полкомнаты, к родственникам.. . пореже бывай дома. Смени работу - устройся в банк кредитником там опыт не нужен и в/о необязательно, платят нормально.
Ирина Аяшева
Есть банковские карты, сберкнижки. Можно держать деньги там. Но давать родителям энную сумму каждый месяц нужно. Судя по всему, живёте вы не богато. Обговорите с ними эту сумму и не держите оставшиеся деньги дома.
Не говори сколько зарабатываешь.. . если спросят от куда деньги взяла на что-то дорогое -скажи премию дали. И да... на питание и оплату квартиры надо ежемесячно давать родителям!!!
Ирина Коновалова да зарпалата у меня мизерная.все таки я студентка((
или не снимай все деньги сними какую то часть и все! а остальные на карточке храни! и правильно не рассказывай сколько получаешь
Да уж... студентка ещё и работаешь, у меня б рука не поднялась вообще брать у ребёнка-студента деньги, они у тебя малость охеревшие.., а ты не давай и всё тут... прячь
Ирина Коновалова спасибо большое что понели меня!
квартиру можно снимать, если хватит з/п.
если нет - остается пока терпеть. про карточку написали уже.
Лера Тюрина
храни на карточке деньги. очень жаль тебя, ужасное отношение (