Воспитание детей

Про ГВ. Опытные мамочки, у кого есть опыт при вскармливании младенца с короткой уздечкой?

Про ИВ все понятно. Это просто. Но мы не ищем легких путей! Как наладить ГВ ребенку, у которого уздечка короткая? Малышу 1 мес 2 нед. Докармливают из бутылька. Малыш ссосет легкое молочко, а "заднее" уже ему то ли трудно, то ли больновато.. . Короче, орет, требует бутылку.
Чего делать?
Если совсем плохо берет грудь, то нужно пойти к стоматологу. Они безболезненно подрежут уздечку в таком возрасте. В этом нет ничего страшного. Хотя бы сходите на консультацию к врачу.
Оксана Денисова
Лучший ответ
Мне кажется, будет правильным постепенно отказываться от бутылки: чаще кормить, пусть даже по первому писку, режим потом все равно наладится. Создавайте условия, чтобы молоко легче "отдавалось". Принимайте теплый душ перед кормлением или хотя бы держите руки под теплой водой. Если выпить чего-то горяченького или хорошо поесть прежде чем кормить малыша - ему будет проще сосать! Выбирайте те позы для кормления, при которых грудь находится значительно выше, чем ротик ребенка. В таком положении молоко практически само течет к малышу!
У моего сынишки тоже короткая уздечка, но слава Богу мне никто не сказал, что это может быть помехой при ГВ - был бы дополнительный повод для заморочек!)))
не знаю даж чего ответить.. у моей короткая.. но никогда не орала и не требовала бутылки, т. к. я ей ее не давала... а у вас скорее всего орет, потому что уже отпробовал бутылку
Юлия Мурина
Наташа Шалудкина Ну да. В больничке 3 недели после рождения давали бутылку. Увы. А уздечка прямо заметно короткая. Дело в том, что малыши двойняшки. Один нормально сосет, а второй вот кочевряжиться. У одного видно, что язычок при плаче к небу поднимается. Он орет типа ЛЯ. А у второго не поднимается...
нам подрезали уздечку
Да я тоже кстати не знала что это проблема для ГВ. Мне сказали, что это возможно будет проблема с речью, дикцией. Возможно всё индивидуально.
У меня малыш с нормальной уздечкой, когда до заднего молоко доходил тоже орал. Оно же само не льется, трудиться надо, да и первое вскармливание, грудь тугая. Все равно давала грудь, немного помогала ему во время сосания. Кормились по40-50 мин, малыш уставал трудиться и засыпал. Через пару месяцев уже сосал как пылесос. Со вторым уже таких проблем нет (молоко пришло раньше, его больше, груди легче и льется молоко хорошо)
если очень короткая и у ребенка проблемы с сосанием ее подсекают ничего страшного и сложного, зато нормально ест.. должен решить педиатр и хирург