Воспитание детей

Вы бы обратились в опеку?

Такая ситуация: есть соседи, наркоманят. У них ребенок, одет прилично, в школу ходит. Но тощий...
Вы знаете, у нас в соседнем доме с главой соц. защиты жили наркоманы, у которых даже железо с крыши снято было, сын и зимой и летом в одних штанах со времен нашего советского детства: рейтузы с начесом коричневого цвета. Он вечно ходил грязный и голодный. Была еще и дочь, больная ДЦП, о существовании которой в деревне люди не знали в течение 2 лет, она с нйе не гуляла, не ходила к врачам, ребенок валялся в углу на тряпках, даже кроваток не было, белье не стиралось. Потом глава этого наркоманского семейства убил своего тестя (это произошло 3 года назад) , приехала в дом милиция, скорая, условия (а точнее их отсутствие) все видели. Прав ее лишили только после того, как 1,5 года назад умерла ее дочь в возрасте 7 лет.
Повторюсь: глава отдела соц. защиты жила с ними через забор.
Я про смысл жалоб.. . Быстрее у нас с Вами детей придут отбирать.. . Потому как с теми детьми заниматься дополнительно нужно, адаптировать их к социуму, а наши - вот они, хорошенькие, адаптированные, и план выполнят, и без лишних хлопот
Елена Морой
Лучший ответ
Александра Нюшко вот и я думаю...ребенка жалко, но из-за ювенальной юстиции я сама боюсь...Не работаю, однушка-влет лишат прав и детей отберут.
Мой в нормальной семье рос, но тоже тощий был.
Поговорить с ребенком. если у него всё хорошо, то нет, не обращусь.
Липичюля @@@
ну так, к слову, я в детсве ужасно тощая была. не потому что родители плохие, а потому что еду в меня запихивать надо было. что удалось запихнуть, то и съела. так что тощие рбенеок - не значит, что родители виноваты
Настя Бердина
нет
К.
Катюша .с
Тощий - не значит, что голодный. А откуда вы знаете, что родители наркоманы? Если у вас есть точные достоверные данные. то обратитесь лучше в полицию.
а доказательства есть, что они наркоманят?
а то я вот однажды на детской площадке лимонад пила, а на бутылке было написано "живое пиво" - меня чуть в алкоголизме не обвинили.
не торопитесь с выводами, поговорите с ребенком, если все хорошо - зачем его семьи лишать?
Ирина К.
однозначно обратилась бы.
только Вас попросят вещдоки предоставить, что они реально замечены в наркомании.
Может конституция такая. Сам факт наркомонии родителей повод обратится в опеку, т. к. ребенок среди шприцов и нариков может заразится чем угодно, а для психики это совсем аут. Одет он может бабушки помогают т. к. наркоманская жизнь всегда приводит к нехватке денег.
Если есть доказательства наркамании, то соседей в свидетели и в опеку.
Да, я бы обратилась в опеку. Ничего- пусть бы пришли проверили в школе и дома. Это он пока одет прилично. А если они торгуют, то рано или поздно будут сидеть .
Анна Привет
нет, зачем вам портить отношения, потом что то доказывать.
Ребенок в школу ходит, полагаю там заучи и классный руководитель есть и они отчитываются перед инспектором по делам несовершеннолетних.
там без вас есть кому вмешаться
Алёна Иванова
Нет, никогда не лезу в чужую жизнь, у вас есть прямые доказательства что они наркоманы, или так предположение, почему другие соседи не обращаються вам что больше всех надо.
КОНЕЧНО! ! От твоих действий зависит жизнь невинного существа!
не надо его лишать семьи, но вы же соседи - присматривайте за ним - если что обращайтесь в милицию, а не в опеку
Звоните в полицию, заразу надо на корню уничтожать!
Marina Shmite
Да не стоит, может он сам по себе такой тощий. Наркоши тоже люди, да и каково будет ребенку в интернате учиться, а там ой как плохо. Тем более вы говорите что одевается прилично и всегда умыт и тд