Воспитание детей

Подскажите как можно обратится и куда по г. Москва в органы опеки?

Моя соседка, еще девченка ей 16 лет, и она бьет и кричит на своего полугодовалово ребенка.. Мне жалко его, когда она уходит на учебу, а у меня выходной я беру его у ее мамы и няньчию.. он действительно уже самостоятельный и не капризный, просто как другому любому человеку, ему нужна забота, любовь, поддержка...
Анд Ник психолог, прав. публ.
Ребенка, бесспорно, жалко.
И Вам великая благодарность за то, что Вы помогаете как можете.
Но!
Давайте рассмотрим возможности так называемой "ювенальной юстиции", к которой Вы хотите апеллировать. Никому и никто именно, помогать, не будет. Не в той стране и не в то время мы живем... Еще в 2012 году, на отчуждение детей стояло на очереди по стране около 180 000. семей... Известно, что распадается большая часть браков. Дети остаются либо "безотцовщиной", или без матери, или с отчимом или мачехой. По данным, публикуемым в СМИ, на сегодня у нас более миллиона безнадзорных и беспризорных детей, большая часть которых совершает правонарушения или преступления, ведущие в зону через подростковые и детские спец. органы наказания и пресечения. Дела, в которых можно "поучаствовать", ювеналы очень любят и не преминут отнять ребенка у матери, на которую "поступили сигналы". И останется он наедине с нашим отечеством, которое нас всех ненавидит и ждет момента насолить и нагадить нам в любой форме. Ребенок не может находиться дома один до 14 лет. По определению, таких детей очень много, но все они в группе риска и стоит такой семье попасть на карандаш к ювеналам, мало не покажется. Неправильно с детьми обращаются еще чаще. И такие передачи, как "реальные пацаны", "дом-2", "деффчонки", "комеди клаб" - тому немало способствуют. Таким образом, Вы НЕ СДЕЛАЕТЕ ничего хорошего, если "застучите" девчонку в этот "серпентарий". У нас не тот уклад системы, чтобы можно было бы рассчитывать на поддержку. Девочке надо помочь, объяснив ей не то, что она неверно относится к ребенку, а ТО ЧТО ОНА НЕПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕЛА ЕЩЕ В ШКОЛЕ, когда начала тусоваться с мальчиками и перестала быть девственницей. И надо помогать, но не подключать к этому драконовскую власть. Ничего хорошего НЕ БУДЕТ. Лучше помолитесь за семью и о здравии как мамы с ребенком, так и за ее родителей, не забывая и про себя...
СП
Светлана Потапова
75 633
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно "34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону от Него: придите, благословленные Отцом Моим, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира,
35. ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен бы, и вы приютили Меня;
36. наг был, и вы одели Меня; болен был, и вы навестили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? или жаждущим — и напоили?
38. Когда мы видели Тебя бездомным и приютили? или нагим — и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: уверяю вас: то, что вы сделали хотя бы для одного из этих младших братьев Моих, вы для Меня сделали."
Неизвестно Неизвестно "41. Тогда скажет Он и тем, которые по левую сторону от Него: отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.
42. Ибо Я был голоден, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. бездомен был, и вы не приютили Меня; наг был, и вы не одели Меня; болен был и был в темнице, и вы не навестили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или бездомным, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе?
45. Тогда Он скажет им в ответ: уверяю вас: то, что вы не сделали хотя бы для одного из этих младших, вы для Меня не сделали.
46. И пойдут эти в муку вечную, а праведники — в Жизнь Вечную."
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)
А с девочкой и с её родителями поговорить не пробовали?
Марина Бубенко
Марина Бубенко
60 398
Евгения Богуславец Я уже написала пробовала. Она говорит нервы сдали есть она растроенна что она не может гулять и ходить трахаться с мальчиками.
Заберут ребенка, лишат родительских прав, подадут на алименты. Звоните участковому он поможет. Удачи.
Елена Жолобова Участковый не будет возиться и сразу обратиться в опеку
У вас материнский инстинкт в голову ударил?..
Некоторые матери орут на своих детей и это не повод обращаться в органы опеки. Некоторые шлепают детей и это тоже не повод. А некоторые и шлепают и орут. Валерьяночки попейте, серьёзно. Этой мамаша проблем мало, ещё и с органами опеки разбираться? Она вас считает помощницей, наверное, а вы предательница. Может, ей больше некому помочь? Где папаша ребёнка?
А вот предупредить, что её ор на ребёнка может напрягать соседей и вызвать интерес органов опеки, можно.
Елена Жолобова Может ей поселить у себя их двоих? Вот будет дело и помощь
С какой целью вы хотите обратиться в органы опеки? Ребёнка забрать? А не лучше ли вам самой помочь этой молодой мамаше? МОЛОДАЯ МАМАША УЧИТСЯ. И это хорошо. А трудная ситуация.... так кто в ней не бывал? Нужна помощь и ей и её малышу. Кто отец малыша, есть ли бабушка / дедушка у него.... вы ничего не пишите об этом. Зато сразу в органы опеки! "Не делай подлянку ближнему - не получишь её в свой адрес!" Дайте мне телефон этой особы, возможно, я ей чем-то смогу помочь.
а вы уверены, что органы опеки дадут этому ребенку заботу, любовь и поддержку?
Евгения Богуславец Я не хочу отбирать ребенка, Я хочу чтобы органы опеки помогли моей соседке..
Катя Беркутова Органы опеки в данном случае просто заберут ребенка.
Иногда думать стоит.
В СОБЕС, но будет трудно решить без взятки и согласия ее близких, учитывая, что и мать несовершеннолетняя!
Вікеньцій Шэлест Родительских прав не решают, а лишают! Грамотейка. Учи родную речь, а не лезь туда, где полный ноль
припугнуть можно, но не более. опека - то еще место...
Думаешь в детском доме ребёнок будет кому-то нужен??? Там дети перестают плакать... от собственной ненужности и что к ним ни кто не подойдёт! Если мать пьёт или оставляет ребёнка одного дома и если голодом морит, тогда конечно лучше уж в интернат. Но все взрослые люди устают и могут не сдержаться и повысить тон и вовсе не потому что желают зла или хотят навредить детям! Так что не надо преувеличивать и обвинять человека в уголовном преступлении-умышленное причинение вреда заведомо беззащитному человеку!
Евгения Богуславец То есть надо мне подождать пока она ребенка убьет.
Обратись в полицию, напиши заявление и меньше слушай овулей здесь, орущих про клевету и ложный донос.
А в детдоме или приемной семье лучше? Автор, представьте что вас передадут в Усть-Урюпинск к тете Вале и ее мужу Антону, у которых своих пятеро и вас до кучи, а перед этим вы в детдоме три года просидите и получите инвалидность. Девочке 16 лет всего, она сама еще ребенок. Гормональный взрыв даже еще не то что не прошел, он у нее на пике - такими нас создала природа. Взрослым женщинам тяжко с первенцем, не то что девочке. И да автор - у вас нет детей, стоит вопрос бесплодия я так понимаю, и вы посторонний человек - займитесь собой.
Елена Князева если она бьет ребенка, то лучше в детдом или приемную семью, что она сможет дать этому несчастному ребенку?
так отпустите ребенка потрахаться. ей трех часов хватит на все провсе? у нее гармоны бушуют + послеродовая депрессия, ей надо реально отдыхать от малыша. с мамой надо это все обсуждать. мать-то родная может понять, что у девушкам молодым в принципе тяжее быть матерями, чем, допустим, которым уже есть хотя бы 25 лет?
Юля Вахтина что за послеродовая депрессия? срывы, нет настроения - это вовсе не депрессия..
Елена Сенаторова Ага. Чтобы через 9 месяцев ещё одного родила чтоли??? Рогатку раскинуть не боялась, вот и пусть теперь расхлёбывают вместе с её матерью недосмотр по воспитанию!
Найди толкового юриста
Алёна Петрова
Алёна Петрова
1 245
Живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью.
не лезьте в чужую семью!! свои проблемы решайте, благими намерениями сами знаете куда дорога
Смотря какой район
Сеть поможет
С юристом посоветуйся
Можно обратиться в ее учебное заведение
Вам однозначно говоря нужна квалифицированная помощь юриста по вопросам недвижимости. Знаю точно где вы найдете квалифицированного юриста, в фирме этой http://alfayusticiya.ru/ они окажут Вам любую помощь. Был рад оказать Вам помощь. Удачи в решении вопроса.