Воспитание детей

Вы бы обратились в органы опеки?

Мать одиночка шляется по наркопритонам, курит гашиш, бухает, и ночует в таких притонах по 1-2дня. грязь, дым, антисанитария, бутылки, круговорот нарков. При этом таскает с собой ребенка 4 лет, который вынужден там сидеть, дышать всем этим, есть остатки закуски и спать на каком то вонюсем матрасе!. обратиться ли в опеку? (я человек постороний).
я бы обратилась, а то из этого ребенка вырастет не пойми что с такой мамашей
Инесса Сивоконь
Лучший ответ
Галина Литвякова его отправят в детский дом и будут там издеваться над ним.
в опеку? и какими полномочиями они обладают? и интересно-откуда такие подробности о жизни ребенка 4ех лет?
Кристина Мельник Рассказала женщина, чем сын ведет неправильный образ жизни. Даже алкаш был в шоке, потому как там проходной двор асоциальных-могут покалечить или увести малыша
вместе таскаетесь с ней или откуда такие драматические подробности?
Irina Stepanova
А я откуда знаю, что она делает это?
ну обратитесь, поставят на учёт мамашу
Обратилась бы. Наркоманка все равно, что ненормальная, нет гарантий, что она завтра квартиру вместе с ребёнком не сожжет
в полицию надо сообщить
Галина Литвякова полиция как будто не знает.
вы думаете органы опеки не в курсе что есть такая проблема? думаю что они знают что семья не благополучная....
посторонний говорите? сосед (ка)? ну сообщите, будут у вас потом проблемы *по соседски*
&&&lider @@@
Посторонний человек который таскается за этой мамашей и смотрит куда она ходит и что курит??? Или это только предположения и ваша фантазия?
Галина !!!
A vi taskaetes po etim ze pritonam,chto tak vse znaete ili chto?
Лиза Чубаркина
Кристина Мельник По Вопросу отвечайте либо нет. нет, я не таскаюсь. А тут объяснять незачем, откуда знаю. Я же спрашиваю не из вредности, а вопрос безопасности дитя
Любая мама лучше богадельни для ребенка. Если вас эта ситуация смущает - возьмите малыша к себе, на время.
Наталия Пудина
Кристина Мельник Лучше находиться в притоне с неадекватными людьми, в сигаретном дыме и т. д?
Кристина Мельник У меня свои дети есть, которые в безопастности спят в свое кровати, а не в притоне на вонючем матрасе на полу
У знакомой аналогичная ситуация с сестрой... В смысле, её сестра ведет такой же образ жизни и везде таскала с собой ребенка. Соседи заявили на неё. Теперь ребенка воспитывает тетя, моя знакомая.
Лена Воронова
обратилась бы
Я Ирина Исаева
Узнайте, естли близкие нормальные родственники и поговорите сначала с ними. Если не получется устроит ее таким оброзом то обрашайтесь конечно. Не ждите пока физически поколечат когла уже морально поколечено
Nii Ko
Довелось мне как-то в жизни общаться с одним человеком 40 лет. Он был алкоголик, курил травку и имел детей по всей Земле. Играл на гитаре на улице и этим зарабатывал на жизнь. Короче, был бомжом. Не знаю, чем я ему так понравился, но мы с ним проводили много времени, потом я потерял телефон и контакт с ним, соответсвенно.
Но дело не в этом, а в том, что у него была жена, с которой он не жил вместе, а так, ходил иногда к ней домой выпить и сигарет покурить. Было у них двое детей, девочка Анжелика (4 года) и мальчик Сева (6 лет). Я когда приходил к ним домой, то играл с детьми, потому что алкотрэш был не для меня. Они и сами были рады детей мне своих дать. Самое грустное, что когда мы выходили на улицу и мама говорила своей дочке, чтобы та взяла её за руку, то она отказывалась это делать. Она взяла меня за руку! То есть девочка, которая знала меня буквально пару недель, привязалась ко мне больше, чем к своей маме.
Знаете, это не жизнь. В доме накурено, родители неадекватные, плюс ещё какие-то посторонние алкаши в гости заходят. Дети воспитываются телевизором и едят хлеб с каким-нибудь кетчупом. Это ужас просто.
В итоге, спустя год, мама этих детей убила свою подругу и её посадили в тюрьму, а детей забрали в детдом. Папе было пофигу, он играет на своей гитаре до сих пор.

Судя по вашей истории, я могу сказать, что у ребёнка детства не будет. Его надо вытащить из этой ситуации, потому что обстановка там ненормальная. И в детдом лучше не отдавать, на мой взгляд. Обычно там дети вырастают тоже аморальными. Если будет адекватный родственник воспитывать, то очень хорошо. А мамаша там просто эгоистка. Здоровье ребёнка губит и физически и психически. Надо спасать ребёнка, не могу в этой ситуации разглядеть что-нибудь хорошее.