Воспитание детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моему сынульке 4,5 месяца,

Прикорм ещё не вводила
сейчас похоже зубки режутся на фоне этого поносик. Теперь внимание вопрос: Можно ли начинать потихоньку давать кашки,
пюрешки? или подождать? спасибо!
Сейчас огребу кучу ВЫ С УМА СОШЛИ.. . но я например кормлю. И кашами и пюрешками и не считаю это чем-то страшным. Хотя мы на ГВ. Просто считаю, что организм достаточно источен к этому времени и молоко не такое питательное как раньше. Единственное, надо бы выяснить причину поноса сначала.. . а то может и совсем не зубки...
Татьяна Смолина
Лучший ответ
Лучше подождать. Педиатры не советуют вводить прикорм если у ребенка что-то не так со здоровьем. Можно попробовать что-то одно дать...
Вводите прикорм. Посмотрите в интернете таблицу ввода прикорма и согласно ей действуйте. Если хотите использовать каши и пюре фабричного производства, смотрите на этикетку товара, где обозначен месяц ввода прикорма для малыша.
Вы уверены, что понос из-за зубов? Сдайте анализы на дисбак.
Раиса Елина
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что бы начинать прикорм на 6м месяце жизни, и к 6 ти месяцам заменить 1 кормление. Институт питания РАМН рекомендует прикорм в 6 ть месяцев, при нормальном развитии ребенка с овощей, при недоборе веса с каш. При плохом самочувствии, поносе, запоре, температуре, прорезывании зубов, и прочем, явно отличимом от обычного состоянии прикорм следует отложить до нормализации состояния ( естественно новое не вводить, то что уже едите, есть) .
Вот как - то так, свое мнение на фоне мнения науки, я даже не вижу смысла высказывать.
энтеросгель 0,5ч ложечки.. он безвредный подавайте, а давать можно уже и кашки и пюре.. у нас так же было....
Milky Way
На фоне поноса - нельзя давать новый прикорм. Надо подождать чуть чуть.
Елена Ляхова
Мария, вначале разберитесь со "стулом". В вашем случае пока прикорм вводить не рекомандуется, у ребеночка и так растройство не понятно по какой причине, а вы еще новые продукты введете. Не спешите, пусть все нормализуется, сдайте анализы, выявите причину.
Удачи!
я давала и кашки и пюре но вам надо спросить у врача лучше
. Ягами.
Еще и не факт, что зубы.. . Я бы уже вводила.... Нам 5 месяцев, зубы вроде пока не лезут, хотя признаки были. Мы уже кушаем фрукты в виде пюрешек, соки (частично) и некоторые кашки. (Всё делаю сама) . Еще бублики грызем (которые большие, малыш их сам уже может держать и отправлять в ротик).
можно вводить то что не будет провоцировать диарею еже больше. Например бобовые)