Воспитание детей
Здравствуйте, а правда что матерям одиночкам можно встать в очередь на квартиру?
Нет, сейчас такого нет. Хочу прокомментировать высказывание одной особы здесь. А вы не виноваты в том, что ваш муж мало зарабатывает? Вы сами в этом виноваты. А матерями одиночками не всегда становятся по доброй воли. Как быть, когда муж умирает или бросает семью? Выкидывать ребенка? А вот если вы, будучи замужем, не можете поднять одного ребенка, то извините.. . Мужа за химо и на нормальную работу. Лена, не обращайте внимание на высказывания всяких дамочек. Они бы воспитали ребенка самостоятельно и поняли бы, что это такое. Удачи вам и вашей крохе!
только потому, что мать-одиночка жилье не предоставляется. если вы нуждаетесь у улучшении жилищных условий, значит надо собирать пакет документов и обращаться в местную администрацию. а очередь - общая, ни каких льгот у матерей-одиночек нет.
Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту жительства и встать на очередь, а вот как быстро Вы получите жилье, все зависит от федеральных средств выделяемых на строительство жилья, существует программа молодая семья, обратитесь также в админстрацию района.
а разве еще есть такие очереди?
Я бы вообще отменила льготу матерям одиночкам, на самом деле бывает еще тяжелее вырастить в полноценной семье ребенка ( в плане денег) .Что значит мать одиночка_ведь она сама ступает на эту дорогу, сама себе выбирает такую жизнь и судьбу, какие льготы могут быть не понимаю.
Неправда, если у матери одиночки на всех зарегистрированных в квартире более 10 кв м общей площади квартиры. И относится это не только к матерям одиночкам.