Вышли гулять без коляски, дочка захотела на ручки, я сказала "нет "и решила ей не уступать, и она впала в такую дикую истерику и орала истошно почти час, пока я не сдалась.
Говорят детям нельзя долго орать, истерить, а то у них остаётся психологическая травма. ?
Воспитание детей
Если малыш (1,9) при отказе мамы впадает в истерику, то как себя маме вести????
"и орала истошно почти час, пока я не сдалась. "
Ага, это сложно. Но пока вы будете сдаваться, она будет иметь силы орать еще дольше.
Найдите в инете 1-2 сезона "Няня спешит на помощь". Ничто так не развращает детей, как отказ, который позже сменяется разрешением - стоит только ребенку надавить посильнее.
ну а чего ты ее на руки то не взяла? доча почувствовала что она тебе не нужная.. . она к маме, а мама посылет. Ты пока единственная и самая важная в ее жизни. Ей обидно. Вредно, когда мамы так отказывают
В детстве не наносили на руках, носите теперь. А то потом еще хуже будет, не долюбленные дети много проблем потом создают для родителей подсознательно чтобы их долюбили. Вот сейчас просто на ручки хочет - ну и что тут сложного? А потом на курево или спиртное потянет чтобы вы с ней повозились.. . Да все проблемы из детства.
Много ли ребенок может пройти в 2 года? , Она же еще устает быстро. И за что ей говорить НЕТ?. Не тот случай для воспитания выбрали, Совсем не тот. Не хотите брать коляску значит придумайте облегченный вариант передвижения.. Где твердость проявлять тоже ведь думать надо.
ну похоже вы уже упустили ту грань, когда ребенок начинает манипулировать родителями с помощью криков и истерик. Совет: наберитесь терпения.... если началась истерика - домой, там проще игнорировать. Но и до часовых криков тоже не доводите, отвлекайте чем - нибудь
Хм.... Видимо вы упустили немножо момент, когда детка почувствовала свое превосходство и начала манипулировать. Нужно возвращать авторитет в глазах ребенка, а то так вообще слушаться не будет. Думаю, в такой ситуации единственный способ - это не поддаваться. Сердце, конечно, разрывается, когда малыш плачет, но если потакать, он всегда всего будет таким способои добиваться, так как поймет, что способ-то действует
Вы, знаете, когда-то к нам приезжали друзья из Голландии и больше всего их удивили наши мамы и орущие дети.. У них детей возят чуть ли не до 5 лет. У них принято много гулять в парках и естественно, что ребёнок устаёт. С коляской можно пойти куда угодно и не бояться, что потом надо на себе тащить дитё.А у нас 1,9 и дают советы... быть строгой и не позволять сесть на шею... Как много ребёнок может пройти в 1.9 или в 3 года?
дочка в год и 3 отказалась от коляски вообще, зима была, все магазины обходили с ней, никогда не просилась на руки...
попытаться не обращать на это внимание и ребенок увидит что вы не реагируете и прекратит. Главное терпение))
Лично я при таких случаях даю по попе племяннику думаю нечего страшного не будет, главное чтоб ребёнок не вырос слишком избалованный это хуже всего, а то вырастет и не будет уважать маму, и будет делать все что за хочет . Но только давать по попе только тогда когда он виноват, может она хотела на руки потому что болели ноги .