Воспитание детей

По каким признакам можно понять, что родители не любят ребёнка?

Постоянная критика, напоминание о "сыновнем долге",постоянное сравнивание своего ребенка с чужими в пользу последних, ребенок вечно "мешает"родителям, он "не такой как мы хотели",он постоянно отвлекает от "более важных дел".
Такие родители обычно неласковы, не могут обнять, приласкать, подсказать выход из сложной ситуации, единственно-сказать "сам виноват".Обожают детсад, школу с продленкой, бабушек-дедушек, теть-дядь и летние лагеря, которым можно сбыть ребенка на долгий срок. Формально относятся к подаркам, не учитывают при этом желания самого ребенка. Воспринимают его как помеху в своей жизни, которая тем не менее должна вечно благодарить за то что его "вырастили-выкормили".
Лена Мироненко
Лучший ответ
Нежелание тактильного контакта ( обнять, поцеловать) -первый признак. Особенно со стороны матери.
ходит в школе в грязной одежде, немытый, пахнет от него
А разве бывает такое? Дети мне кажется всегда любимы. А кто их не любит, тот их или не рожает или бросает.
Diana Galkantaite
Родили и спихнули бабушкам. Не стремятся сделать детство ребенка счастливым, не слышат его желаний и потребностей.
Ира Бондаренко
Такого быть не может... потому что не может быть никогда! будешь взрослая узнаешь.... Другое дело что в нас Советская Система убила выражение любви к детям.. тогда это было постыдно. . Все любили Партию и её Лидеров. . Ещё ниже там написано, что если родители не наказывают дитя, значит он им равнодушен... не любят.. . В Библии написано, БОГ больше бьёт того кого сильно любит, что бы из человека не получился Демон.
Inna Antonova
Очень часто родители просто не умеют выражать свою любовь. Не приучили их к нежностям!. .
А дети страдают и чувствуют себя нелюбимыми. :-(
Если ругают и бьют постоянно без надобности!
Унижают оскорбляют и т. д
Но эт очень редко в основном по пьяне такое бывает
Asem Abenova
например если он лежит на полу без признаков жизни
Не любят те кто не наказывают.

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи 13:25)