Воспитание детей

Моя девочка 2кл. читает быстрее всех в классе, математику хорошо понимает, совсем неглупая но пишет - "как слышится" что

делать?
Юлия Крылова
логопед.
это фонематическое нарушение восприятия.
у нас в классе при тестировании 5 таких ученико выявили и они все ходят к логопеду.
Анна Ахрем
Лучший ответ
Кристина Леонтьева Интересно, тетя зачем Вам двойку поставила? типа, слишком ответ умный?
Вам надо учить тогда украинский, там все просто) мы русскоговорящие, но украинский дается проще, так как русский объективно сложнее.
Лариса К
У нас тоже такое было, быстро читала, много читала. И я думаю, что из-за этого они стараются писать, лишь мельком взглянув в учебник. Те, кто по слогам читает, так же и запоминает. Но вы не волнуйтесь, со временем, когда побольше правил изучат всё встанет на круги своя. Это ведь только второй класс
Яна Карпенко
моя в 7 -м так же ..
Инна Уткина(Шукшина) в 7 классе писать как слышится?! бегите к доктору, это ненормально
может, пока не поздно, репетитора??
Людмила Смык
У моей так же было, а как стали правила учить и орфограммы все на места встало. 2 класс, у них еще пока в программе упора на орфографию нет, поэтому многие дети этим грешат.
Юлия Крылова Даже 5-летний брат уже знает, что пишется "йогурт", а она хоть бы что напишет Ёгурт?
Учите словарные слова, произнося их по буквам. И придумайте какую-нибудь игру, где нужно произносить слова по буквам. Кто-то еще логопеда советовал: тоже хорошо помогает, но если дома не тренировать, то впустую бегать к врачу.
Аня Денисова
Такое бывает, когда читать учил не специалист.
3@йk@ Super Girl
вообще русский язык в школах и существует для того, чтобы научить ребенка правилам
Это же. Только второй класс, все придет, не торопитесь!
Надо объяснять, объяснять, объяснять и вобьётся в голову)))
Арина В.
Моя во втором классе без пробелов писала.. . уже 4 и до сих пор периодически напоминаю, что пробел это не 1 мм, а хотя бы раза в 2 больше.. .
Попробуйте попросить ее саму исправить свои ошибки, я показывала слово и говорила: "В этом слове ошибка - ищи, думай, исправляй", это помогает и с орфографией и с пробелами)
имхо, она знает как пишется, но не считает это важным
в контер стркайк пусть играет...