Воспитание детей
Мамочки, кто растил сыновей без участия отца? Какие сложности чаще всего? Мужчин из ближайшего расположения НЕТ.
Не нужно быть ему и папой и мамой. Будьте мамой, бывайте "слабой, "- мама не двужильная, советуйтесь, считайтесь с ним, не забывайте о себе- и у мамы есть своя жизнь. не жертвуйте собой, это не нужно. И всё получится Сын вырос, с трёх лет воспитывала одна Хороший человек, хороший муж, папа моей внучки. Можно вырастить одной, можно.
Говорите ребёнку почаще, что он Мужчина и как себя ведут Мужчины.
Знакомы случаи, когда в не полной семье дети вырастали порядочнее, чем в с обоими родителями.
дети учатся на примерах. поэтому, главная сложность - отсутствие примера для подражания.
а че нельзя то? вот и не встрвайте ..мужчине нужен вспелеск адреналина для выработки тестостероа. . пусть трскает кого хочет.. когданить огребет сам.. ничего страшного.. а так же объясните про уголовную ответственость
Aнгелоk
Да стараюсь не встревать) Понимаю, что он же мужичок, да и не сильно он бьет, так пацанячья толкотня, до уголовной ответственности, я думаю, не дотягивает. Беседую с ним - это понятно. Вопрос в том, кто воспитывал сыновей сам, у кого как было, как матери выходили из подобных ситуаций без помощи мужчин...
Отдайте парня в спорт! Тренер будет тем мужчиной, который поможет в воспитании.
Развелась с первым мужем, когда сыну было 6 лет, дочери- 3 года. Постоянно обращала внимание сына, что он у нас в семье единственный мужчина, наш защитник и помощник! Когда он в 9 лет отремонтировал задвижку в туалете САМ, вот сколько гордости было ...Не у него, у меня! Сейчас ему 30 .
Aнгелоk
Занимается плаванием, 3 раза в неделю вожу его на тренеровки. Тренер строгий дед, По душам они не общаются - сказал сколько плыть, как руку ложить на воду, как ногами работать, после тренировки - ребята гуд-бай! и по домам...
Отдайте мальчика в спортивную секцию, где тренер мужчина. И никогда не говорите, даже со зла, что его отец плохой, что-то плохо делал, сын всё равно будет подражать, потому что он его отец, потому что он хочет чтобы у него был отец . .Может типа в Суворовское училище?!
Я растила одна дочь. Были в основном материальные проблемы. У дочурки - не мой характер, за себя постоять она всегда умела.
Правильно тут посоветовали отдать сына в спорт
К сожалению, прогноз неутешительный -по статистике около 80% правонарушений совершают подростки из неполной семьи.
Мальчику нужен отец, дедушка, возможно старший брат, хотя бы дядя.
У ребенка в идеале должны быть -папа-мама, 2 бабушки, 2 дедушки, тети-дяди, и братья-сестры-если не родные, то двоюродные.
у меня примерно такая же ситуация, только сыну было около 2х, когда мы развелись. Я снова вышла замуж (чего и Вам желаю) . И вот уже 2 года у моего сына есть настоящий отец))
Aнгелоk
Поздравляю! Я то же хочу замуж) Но где-то там, глубоко в душе) Наверно не каждый мужчина захочет женщину с ребенком брать в жены...?У вас не было проблем по этому поводу? Ваш муж хорошо принял сына?
комплексы ему обеспеченны...
Безответсвенный человек, не может постоять за себя, обижает слабых.
Я. . моему тоже 8...растет настоящий мужик-он моя гордость!! ! могу много чем поделиться, в плане -как не вырастить мямлю и маменькиного сынка-хотя не малый факт-наследственность!!.. я конечно знаю-вина на мне, что нет отца, то есть он есть-но можно сказать что нет....
Почему-то подсказку ждут только от мамочек! Мужчина должен вырасти мужчиной. Должна быть у него мужская закваска. Попробуйте помогите ему найти хорошего друга с хорошим отцом, чтобы было с кого брать пример, чтобы этот отец и к Вашему ребенку относился по-человечески (почти как к сыну) . Я рос один. Мне это помогло. Но все равно неполная (женская) семья дала о себе знать. Ищите мужчину.
Скажите ему такую фразу "Если тебя бьют/толкают, то в ответку тоже бей/толкай". Если оскорбляют то тоже бей!
вырастет сам по себе. что первый такой что ли?
С одной стороны, это даже хорошо, что он не растет тряпкой и не дает себя в обиду, в жизни это тоже здорово пригодится. Но с другой стороны, конечно, тяжело воспитывать ребенка одной, особенно когда кругом мужчин нет. В моей семье была аналогичная ситуация, но там мать была сразу за двоих - за отца и за себя, сын вырос настоящим мужчиной, в жизни не пропал и руки золотые, мужчина каких мало на свете, честно говоря. А вообще даже с отцом можно вырасти тряпкой и тюфяком, а Вам просто нужно напористости и умения объяснить ему так, чтобы понял раз и навсегда, Тут Ваши женские преподавательские навыки не подойдут, он не в том возрасте еще, чтобы воспринимать Ваши рассуждения и объяснения адекватно и правильно. Нужно наказывать, лишать чего-то, чтобы понял, что нельзя так делать. В общем, нужно действовать! Словами тут не поможешь. Поэтому желаю Вам сил, терпения и мудрости! У Вас все получится!
Aнгелоk
Спасибо за совет и поддержку!
Прислушайтесь к своему сердцу. Вашему мальчику не хватает большого доброго брата, а не мужчины с жёсткими требованиями. А этим братом может быть и мудрая мать. Сколько у нас в стране семей из одиночек. Мужчин меньше, чем женщин. А у вас условия и завышенные требования. Побольше уделяйте внимания сыну. Посещайте с радостью вместе цирк, зоопарк, театр, прогулки на лыжах, поощряйте занятия сына спортом. Научитесь сами видеть из всего только хорошее, тогда и сынуля увидет в вас искреннего друга. Доброта спасёт мир.
скажу как человек, который вырос в таких же условиях.... сейчас мне 25 лет, и что? если честно характер у меня мягкий и совсем не мужской, мне тоже часто говорили драться нельзя, девочек не обижай, если че беги, материться нельзя, я таким и вырос, добрый, наивный, мягкотелый хоть и спортсмен. а в школе и универе, все девочки любили и гуляли именно с теми парнями кто был "плохим" по представлению моей мамы и бабушки, с теми, кем я не должен был становиться.
хотите чтобы сын вырос мужчиной? со стержнем? которого уважают и парни и девушки? поменьше говорите ему что так делать нельзя. с теми не гуляй, с этими не дерись! учите что за обидное слово, он должен дать в морду! говорите, что если человек неправ, то он должен ответить ему и неважно кто это, старший или нет! ну и все в этом духе. чтобы тряпкой не рос!
Aнгелоk
Спасибо, друг! Респект тебе!
Галина Дяченко
100% присоединяюсь . главное-не забить мужское начало ..у нас сердобольные бабушки дрожали--не дерись, не упади, не запачкайся, не ударься-но я запретила...пацан должен жить полноценно-и велик , и драться и играть и помогать, и не дать себя обидеть!!!!ну и конечно любите его, принимая какой он есть, не переделывая
Ни в коем случае не думайте о нём как об ущербном-безотцовщина. У него всё есть. Будьте просто МАМОЙ, а не УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. И главное научитесь СЛЫШАТЬ своего СЫНА.
Без отца и мужчин для подражания растить сына это не хорошо.. нужен хоть кто-то, с кого сын сможет усвоить мужскую модель поведения..
Галина Дяченко
а мне кажется, что лишь бы кто то-это не выход..нужен тот, на кого мать захочет, чтоб ребенок был похож..а лишь бы мужик в доме..извините....
настоящего отца никем не заменить, но мириться с пьющим тоже не вариант. будьте просто любящей мамой. жизнь сама даст нужное воспитание. мой случай
Учите его упр. синхрогимнастики) ) конфликтов станет меньше, а может совсем перестанут))
отца вы ему не замените. что либо советовать бесполезно. надеяться на мужскую потдержку не приходится. вот он и самоутверждается
Абсолютно согласна с "мамашкой". даже если ребенку 2 он должен понимать, что он единств. в доме мужчина, а значит и защитник, и опора
выйти замуж за пьянь родить сына разойтись и потом плакаться что некому растить ребенка вы идиотка? не имея мужчину вообще нельзя рожать тем более сына
ребенок только ваш и потому растите теперь уже его сама а кем он вырастет и вырастит ли вообще это еще вопрос впереди конец времен
Aнгелоk
Будьте счастливы и здоровы вы и ваши дети!
Выходя замуж я видела сильного, целеустремленного, любящего мужчину. Ну выпивал бутылочку пивка в день! Я была влюблена и не замечала этого. Я смотрела на знакомых алкоголиков и наркоманов, на семьи, где мужья бьют и морально третируют своих жен и близких и считала, что меня это никогда не коснется. Не зарекайтесь! Но лет через 5 после череды неудач в жизни бывшего мужа... в общем он не смог ничего лучшего найти, как начать пить. Я лечила его, возила по больницам и реабилитационным центрам, заботилась о нем и ...продолжала любить, пока не поняла, что это тупик - развелась.
Я не идиотка.
Спасибо за ответ.
Всего вам наилучшего в жизни.
Я не идиотка.
Спасибо за ответ.
Всего вам наилучшего в жизни.