Воспитание детей
Навеяло... Кого растили бабушки и дедушки? Или кто был чаще с бабушками, чем с родителями?
С кем у вас ближе отношения, когда вы выросли? Считаете ли вы правильным. когда ребенка растят бабушки, а не родители?
НЕ считаю правильным доверять воспитание ребенка человеку, который старше его на 40-70 лет. Ничему бабушка не научит, только баловать будет. Не все, конечно, одинаковые, но в большинстве своем.
Екатерина Волкова
Согласна!
Anush Iskandaryan
так некоторые только рожают в 40
моего мужа. бывают случаи когда бабушка роднее матери.
Меня воспитывал мой дед с 12 лет, каждое лето, все каникулы! Ближе него человека у меня не было... светлая ему память...
меня практически растила бабушка. Но так, что я её как-то не очень люблю, хотя безмерно благодарна. она сколько хорошего мне делала, столько же и моцк вынесла. она-то теперь умерла, а я на всю жизнь с раздрюченными нервами...
Мою двоюродную сестру растили бабушка и дедушка.. мать не взяли замуж.. никаких алиментов--она уехала на заработки... Дедушка-бабушка--разумные люди.. а что делать?
Муж часто был у бабушки, его мама работала, но жил он с родителями. Я похожа на его бабушку и полная противоположность матери и по характеру и внешне, хотя созваниваются они со свекровью каждый день, думаю, бабушка была ему ближе. Оставляю ли я детей свекрови?:) крайне редко и коротенько, ведь у неё нет опыта.
Я была более счастлива, когда меня растила бабушка с дедушкой, нежели чем когда была с родителями. При этом они меня не баловали, не было потакания и т. п., было другое отношение. Не важно, кто растит, главное - как.
Takuju erundu ljudi pishut,obaldet mozno.Objasnite mne prostuju situaziju,pozaluista.Vot rodilsja rebenok,Mama i papa rabotajut.S kem on dolzen rasti,otvechaite,umniki i umnizi.I chto znachit- " s babushkoi i dedushkoi-pravilno li eto"?
Pomogite vopros ponjat,razjasnite.
Детей должны растить родители, а не бабушки, это не правильно когда наоборот, но лучше бабушка, чем улица. Ситуации в жизни бывают разные Я часто была у бабушки, потому что родители работали, но мама все равно ближе. Старший сын был часто болеющий и свекровь с ним сидела постоянно, а жили мы вместе, думаю для него она возможно даже ближе меня, еще и потому что она его постоянно балует, а я пытаюсь приучить, воспитать, указываю и заставляю делать элементарные вещи, на которые она просто забивает.
Наталья Филиппова
tak esli eti samie roditeli rabotat dolzni,s kem malenkomu bit? Chto znachit-nepravilno?
Однозначно, обязанность воспитывать детей лежит на родителях. Бабушки и дедушки могут помогать, но именно родители должны воспитывать своих детей.
Читайте брошюру "ваша семья может быть счастливой"