Воспитание детей

Навеяло, а все бабушки стараются получше внуков накормить и считают, что они голодные и худенькие, даже если это далеко

Не все. Я бабушка не такая.
Никогда насильно не кормлю.
Спрашиваю внука "голодный, будешь кушать? ".
Если да, то спрошу что.
Если нет, то проголодается сам попросит.
Но опять таки это от возраста зависит, малыш 1-2 года не всегда сам скажет, что голоден.
Иногда ребёнок просто может заиграться и забыть про еду.
Ну а так как внук достаточно самостоятельный, ему 7 лет, то сам решает.
А ещё он любит мне помогать делать блинчики, его любимое кушанье.
С удовольствием насыпает, размешивает (под контролем конечно), ну а печь конечно рановато ещё:-))
НЗ
Наталья Зотина
69 792
Лучший ответ
Мои дети действительно очень худые, особенно сын, и накормить их могу только я)) ) у бабушек едят хлеб и пьют молоко) но едой больше заморачивается свекровь, а моя мама заморачивается "оденьте тапки, оденьте носки, оденьте свитер и теплые гамашики"
Balkumyz Khassenova
Balkumyz Khassenova
52 557
Да есть такое.
свекровь у нас всех пытается накормить.... мамик.... ооо.... она с внучкой любит тусоваться, да так, что обе про еду забывают....))))))))))))
нет, есть такие, которые стараются пыль в глаза пустить знакомым, что они такие "любящие бабули", а на самом деле - им наплевать абсолютно. У меня такая свекровь бывшая.
А моя бабушка - тоже никогда не любила меня, хоть я и одна у нее была. Не знаю почему, наверное зависит от человека это.
Галина Кочнева
Галина Кочнева
23 561
наши уж точно))))
Даша Айеро
Даша Айеро
20 303
Иногда даже до блевотины.... (
Lana Pushina
Lana Pushina
17 384
Все. И у нас и за "кардоном"
ЛК
Лена Кадол
12 047
мои именно так и делают
У нас бабушек нет, но есть золовка, по возрасту подходящая на роль бабушки, которая распинается о том, что ребёнка не нужно раскармливать, ограничивать его в том, том и в том..., а сама кормит с точностью до наоборот :))))Хорошо, что это бывает не часто :)
Stella Reichelt
Stella Reichelt
6 370
Я молодая мама и бабушка. Сыну почти два года. Внучке (от старшей дочки) 4 месяца. Я бы ее накормила борщом, но она пока только смеську ест. ..
Вера Ананьева
Вера Ананьева
5 279
моя вот точно такая! Мальчиком не занимаюсь, не смотрю за ним. Вот только мне интересно, акто тогда им занимается?
Дааааааааа! ! Надо покушать все что насыпано. У моей доци иогда аж назад лезет, когда бабушка кормит. Баки заполняет по полной. (Нам 8 месяцев, не крупная и бабушка думает что голодает дитятко)
думаю да.
Darina Darina
Darina Darina
1 558
не так. бабушки у нас не настырные. не хочешь-не ешь