В группе 23 ребенка (1 вечно болеет) , ну ладно 22 собирают по 1200р с каждого.. .
А у нас есть знакомый, достаточно богатый, ну и ему часто дарят всю такую технику, а он нам передаривает, недавно отдал ноутбук (с чеком, упаковка, абсолютно новый, куплен 18 декабря 2011 года, он рабочий, им никто даже не пользовался).. .
Ну и я предложила отдать в сад этот ноутбук, т. к. нам он тоже не особо нужен, есть компьютер.. .
Воспитатель дико возмущалась, что я экономлю на детях, что новые технологии и тд и тп, что мы можем не сдавать и пусть ребенок сидит без всего.. .
Я как-то в шоке... Я понимаю если бы предложила хлам или неработающий ноутбук... Я не могу себе позволить сдать 1200,считаю что дорого.. .
Подскажите сдавать или нет? Не сдадим-ребенка "заклюют"...
Воспитание детей
В саду воспитательница захотела планшет, якобы острая необходимость в нем-для детей...
странно. . то есть воспиталка захотела по планшету для каждого ребенка? \\
** и за чем один планшет на группу детям? + за 26 тысяч можно два планшета спокойно купить. .
она у вас там не айпад заказыввает?: )
я бы 1 потребовала с нее четкую мотивацию В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ - за чем нужен планшет и как он будет способствовать развитию детей и тп
2 поговорила бы с другими родителями о целесообразности. может вообще он детям не нужен, а она хочет в соц. сетях целыми днями сидеть.
она у вас там не айпад заказыввает?: )
А "Лексус" она случайно не хочет? Я бы не сдавал.
Вопрос предлагаю вообще на собрании поднять)))))) )
Чтобы еще и заведующая присутствовала.
Ноутбук лучше планшета.
Пусть объясняются, что там за необходимость такая интересная, раз уж такая истерическая потребность в планшете возникла)))))
Чтобы еще и заведующая присутствовала.
Ноутбук лучше планшета.
а три кило жеваной морковки ей в догонку не завернуть? на фига детям нужен планшетник и прочая компьютерная ерунда? Детство должно быть детством, а не тупым просиживанием штанов перед компом
а луну жареную с неба она не хочет ?
а я в шоке от вас
сами балуете, развращаете взятками, а потом ноете
Решайте с родителями, думаю все согласятся что ноутбук лучше планшета, и не у всех есть эти деньги на прихоти воспитателя, я бы еще к заведущей обратилась с этим вопросом.
А она может внятно объяснить, какая такая необходимость для детей?
Ребят, я с вас улыбаюсь - такой наглый развод. Мало того, что вся верхушка ворье - так и до низов уже дошло
нет предела жадности человеческой
Ludmila Gerber
Ну при чём здесь ворьё? Просто сейчас вся документация сдаётся только в электронном виде, в том числе и ежедневная, плюс распечатка пособий. Например, на одно занятие надо распечатать 25 листов формата а4+ штук 10 запасных....Вы бы стали печатать по 35 листов практически ежедневно? Причём , за свой счёт и в своё свободное время? И воспитатель тоже не хочет это делать ...
Вы действительно хотите что бы ребенок сутками общался с этим воспитателем? у нас такая бы наглая не задержалась бы...
обсуждать это надо было на род. собрании. Ну я тоже "острой необходимости" в нем не вижу.
Читаю - и глазам своим не верю. И планшет, и ноутбук - полный бред. Шизомания какая-то.
Не нужен детям планшет. Бред какой–то.... Неужели все сдают деньги??
всё очень просто - воспетке тоже нечаянно обломился планшетник и она решила его вам всем продать. а тут вы со своим ноутбуком. я бы чисто из принципа рассказала ВСЕМ мамочкам о том, что я дарю группе нулёвый ноут, а воспетка отказывается и требует деньги не только с меня, но и с них. сто процентов никто ничего сдавать не будет и деньги обратно заберут те, кто сдал. а на воспетку - жалобу заведующей, и пусть потом попробует на меня, как вы написали, "дико возмущаться"....
планшет детям конечно не нужен пусть пособия на картинках, вырезанных из газет разглядывают, играют деревянными игрушками и писают в эмалированные вазы.
Сады государство не спонсирует, бумажные пособия изнашиваются. Не хотите не сдавайте -ваше дело, главное выскажите своё мнение не тут, где вас никто не услышит, а там, слабо?
Кстати-ноутбук вы предлагали? Хорошая альтернатива.
Евгения Жусова Гончаренко
Мм, да нет, не слабо. Я высказала воспитателю лично. На что получила ответ "Раскраски быстро заканчиваются, родители не несут, книжки дети рвут, и вообще век новых технологий, все пользуются, Вы не хотите, не сдавайте, но и ребенок Ваш будет сидеть без раскрасок и тд"
Просто действительно может я как-то отстала от жизни, тем более никто по этому поводу не возмущался...
Никто не "заклюёт" .С воспитателем разговор на диктофон и вдепартамент. Разберутся с завуалированными поборами на раз. Инициатива "прогрессивного " воспитателя, а может и заведующего садом закончится вместе с их карьерой. Хватит терпеть ситуацию, кто на чём сидит, тот от того и имеет. А впереди школа...
Это повод обратиться к заведующей, только на Вам одной, а большинству родителей. Уж поверьте, я долго забираю дочу из садика, вижу сколько там работы, иногда даже помогаю с детишками в своё удовольствие. КАКОЙ ПЛАНШЕТ?? ? ДЛЯ ЧЕГО?? ? У детей расписание занятий висит! Ни для какого планшета просто нет времени. Это Ваша воспитательница оборзела.
блин во дают... а айфон ей не нужен????
я бы обратилась к заведующей. если не поможет - есть горячая линия по таким вопросам. это вымогательство какое-то.
куда обращаются в таких случаях? кто над этим садиком заведует туда и нажаловатся что мол воспиталка в наглую деньги трясёт! бред! у нашей подруги дочь в школе учится так вот у них класная руководлительница на вопрос что ей подарить от класса на др, заказала бриллиантовые серьги!!! это че такое они вобще в край охренели!!! надо в рожу ей так и сказать те надо вот ты и покупай! скажи моему ребенку он не нужен у него дома есть и все!
1200 для планшета в нашей стране, это не дорого. Но здесь причина другая. Планшет детям лучше не давать, если не хотите правда потом им очки ходить прописывать.
китайский планшет 2500руб / 22= 114руб с человека вполне рабочий планшет для детей само то с интернетом за 5000 можно найти а если в саду инет есть то подключить wifi и делов. а давать детям играть в планшет за 25 косарей больно жирно помоему.
А вы отдайте через прокуратуру. и пусть эту курву возьмут за вымогательство и взятки. а технику всё равно вернут потому что это вещь док.