Воспитание детей

а если в саду воспитательница очень молодая,лет 23-24,вы не волнуетесь за деток?

лично мне с молодой воспитательницей было бы легче найти общий язык. ну а волноваться я буду всегда, не зависимо от того, какой возраст у воспитателя и нянек. Это же МОЙ ребенок. По возрасту трудно судить. по отношению к детям.
Karlygash Mendibaeva
Лучший ответ
Я бы волновалась, если бы это бабуленция была :)))) Молодые, значит и взгляды на воспитание современные :)))
Работа с детьми - это не просто работа, а состояние души. Возраст - это всего лишь отсчёт земных лет, а психологически воспитатель может чувствовать себя и старше, и моложе.
Мне было 19 лет, когда я только начала работать в детском саду. Сейчас мне 24, в октябре 25 исполнится. Я люблю Атмосферу Детства, люблю общение, игры и занятия с детьми. Вообще, всё зависит от человека, а не от его возраста.
За детей родители могут волноваться всю жизнь. Когда мне самой было 15 лет, мне моя мама однажды сказала, что для неё я всегда буду ребёнком.
Важно чтобы работа подходила человеку под восприятие жизни. Мне моя работа под восприятие жизни подходит.
К детям людей моложе 18 лет работать не допускают, а в 18 лет - это уже всё-таки совершеннолетний человек.
Всё зависит от человека, а не от возраста. Главное, чтобы человек с детьми мог дружить, работать, сотрудничать. Дети всегда чувствуют к себе внутреннее отношение. На самом деле, это очень приятно, если они обнимаются, зовут вместе играть, что-нибудь рассказывают, говорят "я вас люблю"... Для них не важен возраст воспитателя, для них важно общение. Тем кому 3 года, кажется, что 24 года - это много.. .
Вообще, 23-24 года - это уже не очень молодая воспитательница. Молодая - это когда лет 18-19...
Люба Русских
дело не в возрасте, в многодетных семьях с малышами уже сидят лет в 5-7 ...и ничего. Дело в человеке, есть тетки под 50, кторым не доверишь чадо... ответственность от возраста не зависит, а только от характера, тем более в 23-24 девушки иногда уже двоих детей имеют... не вижу проблем
У нас была такая няня. Когда у нее заболевал ребенок, наш малыш категорически отказывался идти в группу к 50-летней воспитательнице. Сейчас у старшего 23-летняя первая учительница. Вы знаете, у нее так горят глаза, она полна идей и далеко идущих планов, да и дети ее любят!
Мне было 22 года, когда пришлось работать воспитателем в саду. Никто из родителей претензий не предъявлял, все довольны были! До сих пор здороваются ( 20 лет прошло ) !
я работать начала 19 лет назад в 19 лет воспитателем. Кажется больше волновались мамы за пап :-) А дети бежали в группу с радостью
Ирина Ким
Нет, не волнуюсь, всё от человека зависит :можно по теории "отлично "иметь, но это не значит что на практике человек сможет применять свои знания, а может он не учился, а мастерски списывал -отсюда и такие оценки ...и наоборот заядлый троечник, может очень любить детей ...
Я с 19 лет работаю воспитателем, сейчас мне 35. Ни разу не заметила, чтобы кто-то из родителей как-то недоверчиво отнесся к возрасту. Многие, к тому же, к 25 годам имеют своих ребятишек. Радуйтесь молодости и энергии ваших педагогов!
нет, у нас хорошие молодые воспитательницы
это не молодая.. молодая э\то 18-19....вот это я вам скажу.. ахтунг ахтунг!!!
Нет, когда моя старшая пошла в сад у нас воспитательница была молоденькая - чуть больше 20, очень хорошая воспитательница, сейчас моя младшая тоже у нее в группе оказалась :))
молодые даже лучше умудреных опытом и уставших заслуженных педогогов.... я бы не волновалась (если конечно это не разгильдяйка)
Оля Черных
Зависит от воспитательницы!
Есть такие, которым и в 20 лет не страшно детей оставить, а есть кому за 40 и таким детей лучше не оставлять!
Так что тут все зависит только от человека!
Нет, мне кажется они наогборот менее озлобленые и пока ещё детей любят.
Любовь Яценко
А что будет?
как раз молодые обычно очень старательные, помнят чему в институте учили
Ксения С.
волнуемся, особенно после того как узнали, что с нашими детьми работала целый год воспитательница 26ти лет с психическими отклонениями. КАК МОГЛИ ТАКУЮ НА РАБОТУ ВЗЯТЬ????
у нас как раз такая и я очень довольна. до этого была тётка за сорок вот то кошмар был я её называла "что воля что не воля всё равно".А эта ответсвенная полная сил и энергии.
Ольга Гребнева
нет а зачем волноваться??? ?
У молодых фантазии и азарта больше.... а значит будут играть с нашими детками.... а старухи только сидят и вяжут!!!!
все воспитательницы когда то были молодые.. . наверняка она проходила практику после института.. . просто так детей бы ей не доверили...
Я бы больше волновался за старых самонадеянных воспитателей. Не в возрасте дело, а в отношение к работе.
@I
@kozmuncok@ Ismailova
У нас такая. Нет я не волнуюсь. Я вижу как детки ее любят, и что она чуть-что ребенка моего сразу переодевает в чистое. И на детей не кричит (я подслушивала) а уговаривает и детки ее все все слушают.
Lelik *
молодой воспитатель больше старается! нет той уже усталости от детей! более активны и общительны.. . только за
у нас недавно была 20-летняя без высшего образования, такой ужас был! Дочь постоянно писалась, хотя в сад отдавали приученную к горшку, плакала, голодная из сада приходила как волчонок, потому что ужин, который есть по расписанию детям не предлагался, а забирался нянькой домой. С детьми никто не занимался, бегали сами по себе, воспитательница с нянькой часто уходят вместе курить, дети остаются беспризорными на 5-10 мин! Сопли целый день никто не вытирает из за чего у дочки раздражение было на верхней губе. Воспитатель просила положить ей деньги на тел, просила взаймы. А последний раз забрала дочь с огромным синяком на щеке, причину которого никто не мог объяснить, и это было последней каплей! Ведь детям по 2,5 года и сами они еще не могут рассказать что с ними случилось. И мы с этого пон-ка перевелись в др группу. И очень рады!
Ирина Крылова
Светлана Бородина а воспитателя так и не уволили?
за воспитательницу надо волноватся:)))
молодые зачастую лучше относятся к детям чем пожилые, ну конечно и не нужно исключать всякие случаи)))
У нас молодая, но уже опытная воспитательницу)) ) ей всего то 23-24 года, но она уже научилась не страдать за мамой вместе с плачущим чадом, а отвлекает их от подобных мыслей различными играми, обучающими уроками )) каждый ребенок, который входит в группу слышит в свой адрес от нее искренний комплимент и приглашение в занимательную игру)) ) к тому же у воспитательницы есть мобильные телефоны родителей и если (не приведи Господь) что то случится она всегда оперативно сообщит)) ) Дети просто в восторге от ее мобильности и искренности)))
Надюша Сокол вот бы и мне так повезло =), ато когда я иду в ЖК мимо садика постоянно слышу от воспитателей, как они орут на детей - "Ну что ты делаешь?? Перестань!!!!" и т.д. Так неприятно.