Воспитание детей
Что ответить сыну на вопрос "Почему у меня нет папы?"
Правду, главное не надо говорить, что он в космос улетел или в командировку . Так и объясните, что папы есть не у всех, скажите сыну главные слова - что вы его любите больше всего на свете и будете любить всегда .
почему нет? есть! ! только живет не близко. . и дальше правду..
Как тут правильно заметили, нужно ответить правду! А именно то, что мама у него - самая настоящая ШАЛАВА, которую не воспитали, что это именно задача женщины - создать КРЕПКУЮ семью на основе ЛЮБВИ, прежде чем рожать детей!
Найти достойное объяснение, что бы ребенок не чувствовал себя брошенным.
Так как было! А потом узнавайте о половине - не родственники ли они!
Ха. Смотря сколько ему. Если ему 24 то пора уже и рассказать.
правду.... если папа не умер то сказать что он есть, просто очень сильно любит что то другое (работу, путешествия, и типа того) у него нет времени с вами жить... .
Что у сына зато есть очень сильная мама, которая не отдала его чужим людям, потому что очень сильно любит его и всегда защитит и никому не даст в обиду.
у одних детей есть папа всю жизнь,
у других - пока маленькие,
а у третьих - когда они уже большие,
все дети разные... все папы разные
зато у тебя есть мама, а пап у мы найдём себе, вот увидишь, и он нас будет любить.. .
у других - пока маленькие,
а у третьих - когда они уже большие,
все дети разные... все папы разные
Откровенно, по-взрослому и ответить.... "Так получилось, сынок, мы с папой оказались разными людьми и каждый пошел своей дорогой... Никто не застрахован от ошибок и для твоего спокойствия мы расстались... Подрастешь и поймешь больше. "
Скажите, что потерялся и может быть скоро найдем.
Мой сын, когда ему было года 2-3 ответил на этот вопрос сам. Папа не живёт с нами, потому что он нас не любит.
Рассказать реальную историю о папе. Со своими чувствами и переживаниями. делов-то. И вообще побольше рассказать о папе.
всё просто папа разведчик на задании А если серьезно всё завист от возраста
Все зависит от многих обстоятельств: возраста ребенка сейчас; того, что помнит ребенок; обстоятельств настоящей ситуации; отношений между Вами и папой ребенка и отношением папы к ребенку и т. д. и т. п. . Без учета этого любая правда или выдумка чревата последствиями.
Только правду! Ложь рано или поздно вылезет наружу!
правду
Как говаривала мама Форреста Гампа "вэй-кэй-шан"
Вне зависимости от возвраста НАДО сказать ПРАВДУ! расписывать какой папа путешественник/космонавт/водолаз или депутат (приукрасить) нет смысла. Во-первых в следующий раз (а это может быть через 2 дня или через 2 года) нет гарантии, что вы вспомните ВСЕ детали первоначального рассказа. Во-вторых если ВЫ родили его ОТ обкновенного учителя/врача/сварщика вам что стыдно?? ? Думаю вам не стыдно, а просто больно, что по каким-то причинам папы действительно нет. Отделный вопрос если его уже вообще ни у кого нет (умер) . Найдите силы признаться СЕБЕ и сыну почему вы с ним одни.... В любом случае скажите правду, для вашего же с ребёнком спокойного проживания.
Скажите, что его папа козел. А если серьёзно, то конечно правду
скажите правду!!! !
Ребенок - это сознательное существо. Сознание только немного иначе функционирует всилу уровня развития. Он переживает те же чувства и эмоции. Поставьте себя на его место. Представьте, что бы вы хотели услышать, горькую правду или сладкую ложь?
А тем более, что мир тесен. Что произойдет через год? А через 10? Ребенок может никогда не простить вам даже сладкую ложь.
Вариантов как сказать - множество. Надо знать вашу историю, чтобы помочь конкретно.
Удачи.
Если еще мал, то что папа улетел в космом, осваивать другие галактики...
правду
Ой, Сыроежка, ну не все же такие Просветленные. Так рубить с плеча.. .
Обижать женщину, зачем? Можно сказать, что кое кого не научили правильно относится к женщине. Любой. У нее и так проблемы. А может папа умер?
действительно, а почему у вашего сына нет папы? Чем меньше ребенок, тем легче ему будет принять это как само собой разумеющиеся. А если ждать, пока он подрастет, то ответ может оказаться шокирующим для него.