Воспитание детей

Как вы считаете, любящие родители, всегда в курсе того, чем занимается их ребенок, вне дома, вне видимости родителей и

школы... Какие животрепещущие темы обсуждает молодежь, что их волнует, а мы даже не подозреваем об этом?
Ведь часто взрослые больше заняты работой, отношениями с мужем/женой/, некоторым не до детей: сыт, обут, не болеет и ладно?)
Elena Kisleiko
Даже если родители любящие и не так заняты работой, дети мудры, и думаю, хорошо знают своих родителей. Многое скрывают. Но, вообще-то это больше зависит от психотипа ребенка. Я такой ребенок, что лучше бы мне помолчать)) ничего не утаю и не скрою.)
Светлана Кунгурцева
Лучший ответ
Влезать в личную жизнь ребёнка - это не любовь... ну, я так считаю. Это, скорее, болезнь.
Hatred Malice
не больно дети родителей посвящают... канеш я много не знаю о них. Это если руку на сердце положить, ну а так ради красного словца... не ..не мое
да как и мы в свое время, выпячиванием собственного эго всеми способами, передовым видением окружающего, построением грандиозных планов, не думаю что мир изменился. Нельзя о ребенке все знать, Вы дали ему жизнь, но это не дает Вам право прожить ее за ребенка, чем захочет поделится -поделится.
Алёна Борисова
у любого человека, даже маленького, должна быть личная жизнь, личное пространство и секреты. И родителям совсем не обязательно знать про всё.
Умные родители обычно имеют очень хороший контакт с ребенком и отношения строят на доверии. Обычно вечером ребенок сам делится своими планами на завтра и рассказывать как прошел его день. Мама и папа охотно и главное добродушно и уважительно участвуют в этих беседах и очень ненавязчиво могут чтото подсказать. А главное умеют слушать.