Воспитание детей

Как ведут себя родители с нежеланным ребёнком? Можно ли по определённому их поведению судить, что ребёнок является

нежеланным?
прохладно они относятся. Могут выполнять свои родительские обязанности-одевать, кормить и прочее но будут делать это без души.
Айгерим Абдибаева
Лучший ответ
Я думаю да.

одна знакомая родила сына, (сейчас ему года 4 наверно) так она из дома сбегала, на матери оставляла, неделями не было. другого нагуляла, родила, хотела оставить в роддоме. Потом передумала. ребенку месяца 2-3. (а говорила что от мужа родила) но муж у нее уже больше года не живет. И сейчас повторяется тоже самое. Мать бьет и деньги у нее забирает.
нельзя
всё зависит от манеры поведения в семье. может в ней вообще не принято выражать чувства, обниматься, сюсюкаться.
а некоторые думают, что если сильно ребенка любишь, нужно постоянно указывать ему на недостатки и наказывать.
так что просто так не определишь
нет конечно, вот например я себе при ГВ могу позволить выпить алкоголь, а кто-то до пены изо рта будет меня убеждать, что так нельзя, это вредно - это же не значит что все ребенок у меня был не желанный!!
Конечно, сам ребенок это замечает, и близкое окружение.
слышала не помню где такую фразу - своих детей, которых любят, постоянно обнимают и целуют.. . не в смысле, что непрестанно, а вцелом, и это видно. хотя, если например ребенок наказан и мама строго с ним разговаривает на улице, а в магазине не купила игрушку, которую он хотел, это не показатель того, что ребенка не любят. наверное с первого взгляда увидеть нежеланного ребенка нельзя. нужно наблюдать за семьей какое то время, имхо.
если равнодушно относятся, это самое плохое