Воспитание детей
как вы перешли с 3 часового промежутка между кормлениями на 4 часовой. врач сказала перейти, но не объяснила как
мы на ИВ там смесь от возраста... есть 1, 2,3 и тд. чем выше смесь (цифра) тем калорийнее... она сама стала просить через 4 часа, затем через 4,5...
порции увеличте.. а вообще -дети сами переходят
я врача не спрашивала как дети титьку просили так и давала такие вопросы не врачи решать должны
Да просто понаблюдаете за ребенком! А может ему и не надо пока есть через 4 часа. Врачиха-чужая тетка, а ребятенок свой, родной- любимый-сладкий)) )
постепенно, сначала перерыв делала 3,15, потом 3,5ч, потом 4 часа дней 10 переходили
А вы тоже кушаете строго по часам? и как машина хотите есть строго в опредленное время? ведь аппетит зависит и от погоды и от эмоционального состояния и от многих других причин. ведь бывают дни когда чаю хватит, а бывает когда хочется пол дома съесть. так и у детей также! какие часы! кормите когда ребенок хочет есть! самое страшное, однажды наблюдала, как ребенок кричит надрывается есть хочет--а мама смотрит на часы и ждет положенное время с каменным лицом.. . убила бы...
Да никак. Не мучайте ребёнка и сами не мучайтесь: пусть ест когда и сколько хочет... Странно, что в наше время ещё находятся врачи, которые такое советуют.
ребёнок сам перешёл
это не врач должна решать, а сам ребенок, я своего вообще по требованию кормлю... .
вы что ребенка будете голодом морить, лишь бы только через 4 часа ел, он сам перейдет, когда придет время
Вы же не будете ребёнка голодом марить, моя малышка сама решает когда есть, когда стала докармливать кашками по возрасту время и сменилось.