Воспитание детей

как правильно определить промежутки между кормлениями грудного малыша?

это промежуток от НАЧАЛА одного кормления до НАЧАЛА следующего, или от КОНЦА одного кормления до НАЧАЛА следующего?
Промежуток между кормлениями - между началом предыдущего и началом следующего.
Первые месяцы я кормила детей, когда попросят (орали ужасно, никаких 3 часов я не могла выдержать) . Иногда получалось через полтора часа. Месяцам к 2-3 и молока стало вырабатываться побольше, и детишки сильнее начали сосать, стали спокойнее и сами перешли на период кормления 3-4 часа. К тому же врачи говорят, что у мамочек существуют так называемые "кризы лактации" - это примерно 3 недели от рождения, 1,5 месяца и 3-4 месяца (плюс-минус) , когда в связи с гормональной перестройкой организм матери начинает меньше вырабатывать молока. В эти периоды нужно кормить хоть целый день, не отходя от ребенка и не соблюдая промежутки между кормлениями, то есть когда ребенок попросит.
Rodica Furnica
Лучший ответ
У меня кормления и аппетит совпадали с таким графиком:
6,9, 12, 15, 18, 21, 24. Потом - сон 6 часов.
Так что скорее от НАЧАЛА ОДНОГО ДО НАЧАЛА ДРУГОГО.
от его довольного отваливания от сиси до первого голодного вопля! ! а вот по времени это могут быть разные промежутки. просто будьте рядом :) а если нужно отлучится. . то не больше чем на 2 часа после сытного накорма. . но будь те готовы к тому, что всеретит вас очень сильно оголодавший :)))
кормите малыша тогда, когда он просит
кормите малыша по требованию и не загружайте себя. природа обо всем позаботилась.
Zarina Hapizova
это толкьо первое время еда длится 40 мин. . потом 15..5 минут максимум! ! у нас вообще максимум перерыв дыл 40 ин пока не спали все врмя если! ! так до 6 мес длилось пока прикорм не ввели!!
самое правильное и для малыша и для лактации кормить манюню по требованию, но с обязательными чередованиями груди... и еще сейчас лучше не давать до 6 месяцев ничего кроме грудного молока ( даже воды, в молоке ее достаточное количество ) .
ja davala "po trebovaniju", a tak ot 2 do 3 chasov.Ja imeju vvidu mladentse. chut posze promezuto mezdu kormleniem sdvigaetsia do 4 chasov. No u menia bylo oschuschenie, chto moi synok el non-stop:)))))))))))))))))))) t.e. chas menia soset potom chasa 2 spit i opiat po-novoi:)
Я определяла от конца кормления. Но все ровно кормила когда просил. Иногда соблюдала перерыв - 3 часа.
Смотря сколько малышу месяцев. А кормить лучше по требованию.
Лиза Таран
от начала до начала
Даша Малюкова
кормите по требованию (время от начала до начала записывайте в дневник) постеренно мес. к 2 у вас нарисуется четкая картина во сколько ему то надо. Мы к 2 мес на режим питания таким образом перешли. Получился график 4-8-12-16-20-24 и так мес до 8 держались в таком режиме, а потом убрали 1 ночное кормление (ночью - по требованию) , а после года ночью вообще перестали кушать.
от начала до начала. месяцев до 3х-вообще никаких интервалов и личной жизни. только потом все как то входит в русло
Вообще лучше кормить тогда, когда просит малыш. Моя доча ела до 3-х месяцев раз в 2 часа, иногда чаще, иногда реже. А после 3-х как-то само собой получилось, что она стала просит кушать через 3 часа. Практически всегда в одно и тоже время. ПОлучился сам собой четкий график.
Ориентировочно, интервал 3-3,5часа, точнось математическая не нужна.
конечно же по требованию
каждые два часа