Воспитание детей
Как правильно держать ребенка после кормления, чтобы выходил воздух и малыш не мучался коликами?
Столбиком не получается у меня держать: держу-держу, уже руки болят держать, а воздушек всё не выходит :( Что делать?
лучше на плечо головкой ложить, чтобы "столбик" под наклоном получился. ну в принципе от колик вы всё-равно не избавитесь 3 месяца продолжается эта мука, пока в его кишечках все нужные бактерии не разовьются. массажик на животик делайте, лучше всего.
Чтобы не было колик, нужно, главное, правильно прикладывать ребенка к груди. Ротик должен быть широко открыт, захватывать бОльшую часть ареолы, губки вывернуты наружу. Также важно правильно чередовать грудь - одна грудь раз в 2 часа. Ребенка ничем не допаивать, почаще выкладывать на животик. Все это залог того, что у ребенка не будет никаких колик.
так как Марина написала, можно еще в такое положении медленно поприседать, моему мелкому помогало:)
столбиком...
плотно прижать к груди, обхватив одной рукой, а другой придерживая головку (потренируйтесь на плюшевом мишке) -воздух если нахватался, выходит как бы сильным выдохом
мне педиатр подсказала такой метод: берете малыша спинкой к себе, своей рукой придерживаете во области груди и немного наклоняете. Так и носить легче. уточню, аккуратно.. . а на живот я один раз положила - воздух вышел и вместе с ним половина съеденного...
Попробуете тихонько постучать по спинке в положении "столбик" и еще от коликов должна быть соответствующая посуда, желательно "AVENT" и эспумизан - лекарство от коликов
Ну во-первых, может быть ваше чадо не заглотило воздух, а во-вторых, ВЫ его на весу что ли держете? Столбиком- это значит вертикально Но не значит на весу.
положите на животик
Привет!
Надеюсь держишь не на вытянутых руках!
А вообще- надо просто положить ребенка себе на грудь, столбиком, как говоришь, одной рукой придерживать под попу, другой придерживай спину с головой. Так чтоб он лежал грудью у тебя на груди. минут пять-десять и все ОК.
Руки не устают, но спина!!!
Надеюсь держишь не на вытянутых руках!
А вообще- надо просто положить ребенка себе на грудь, столбиком, как говоришь, одной рукой придерживать под попу, другой придерживай спину с головой. Так чтоб он лежал грудью у тебя на груди. минут пять-десять и все ОК.
Руки не устают, но спина!!!
Похожие вопросы
- как правильно отругать ребенка если она весь освежитель воздуха выбрызгала на кошек?
- Можно ли кушать молочные продукты во время кормления грудью??? Слышала, что у многих малышей от этого колики...
- как правильно определить промежутки между кормлениями грудного малыша?
- малышу 3мес плохо кушает,постоянно мучается коликами,какет с комочками и слиэью.что делать?
- как научить ребенка правильно держать ручку, карандаш? Ребенку 3,7,ручку держит в кулаке. Никак не могу переучить пытаюсь у
- Помогите, пожалуйста. Ребенку 12 дней, с рождения мучаемся коликами, что делать ума уже не приложим. Только
- ребенок не спит ночами-мучаясь коликами-ей месяц. а что Вы делаете в такой ситуации?
- Поведение ребёнка при кормлении грудью
- Как правильно носить ребенка столбиком (1,5 мес), чтобы отошел воздух и нужно ли?
- правильно ли детей с 7-8 утра в садике держать на стульчиках?