1. Грудное молоко - самое питательное.
2. На втором месте - козье молоко (из него делают каши, творог)
3. Специальное детское питание. Его назначает педиатр в зависимости от веса, аллергичности ребёнка, наличию проблем со здоровьем. Главное - как можно меньше сахара в смесях.
4. Не покупайте питание марки "Агуша" - плохие отзывы от мамаш (аллергии, поносы) . Лучше "Тёма".
И вообще, после года можно оставить кисломолочные продукты (они лучше усваиваются) , и давать ребёнку пищу из детского меню - протёртые овощные пюре, запеканки, супчики с курицей, рыбкой и мясом (кролик, телятина) , паровые котлетки.
Желаю здоровья и удачи!
Воспитание детей
Чем можно заменить кормления грудным молоком после года? Может быть смесями, а какими?
После года молоко можно вообще то. Сначала 50/50 с водой кипяченой. Коль аллергии нет на молочное.
Козьим молоком, а если нет такой возможности, то не заморачивайтесь, давайте кисломолочную Агушу2, кефир или молоко Агуша, которое выдают на молочной кухне. Не стоит поддерживать производителей молочных смесей, которые пытаются впарить их нам, утверждая, что якобы до 2- х лет нельзя давать молоко, как будто бы смеси не на основе молока! Просто им продажи нужно как-то поднимать!
у меня после года уже питался нормально. молоко покупали у бабулек коровье и варили на нем каши и делали творог
Есть молочко Нестле +1, +2, смесь Нан от 10 мес. , а лучше всего козье молоко
нормальной едой.
прежде всего питание ТОЛЬКО АДАПТИРОВАННЫМИ (нутрилон, нан) если нет грудного молока. Молоко до 1,5 года давать нельзя, оно приводит к перегрузке почек белком препятствует усвоению железа и вызывает микроязвы в кишечнике. Или детским кефиром фирма агуша или тема.
да вы чего! после года супы можно хавать
После года ребенок должен есть все подряд, так что смеси точно не надо. А вот молоко коровье можно, даже нужно. Что ни говори а молоко полезно и если ребенок пьет его, то это счастье. Мой сын почти в два года начал делать по глоточку, так что попробуйте молоко.
Грудное молоко ничем не заменишь.