Не ожидала я таких ответов. Я всех пятерых до 2 лет кормила.
Прикорм был конечно, но молоко - в полном объеме.
Вот выросли без всяких ОРВИ-соплей-поносов..
Воспитание детей
Полезно ли грудное молоко в год?
Уже нет!
Полезно, если является не основным питанием, а дополнением. В год у ребёнка уже около 6-8 зубов, поэтому в его рационе уже должна присутствовать более густая пища (каши, овощные пюре, мясное пюре и т. п.) , ребёнок уже много двигается, энергетические потребности одним молоком не обеспечиваются. Молоко ребёнок обычно в таком возрасте получает где-то в объёме 20-25% от общего объёма питания. Польза же в том, что в молоке есть необходимые ребёнку защитные антитела. Но и преувеличивать эту пользу не следует - есть грудное молоко - отлично, нет - тоже уже не критично.
полезно при условии, что это не основное питание.
нет. конечно. Прям как ребенку ровно год наступает - все! в сиськах резко все заканчивается - и витамины и микроэлементы.
А вот еще вопрос - а полезно ли молоко в 11месяцев и 29 дней или в 1 год и 10 дней?
Лена Черных
Я знаю,что оно не вредно. У меня дите с температурой,только сиську ест,вот я и переживаю.А ответы тут ужасные,наверное от тех,кто не кормил
фиг знает, я своих до 1,5 кормила
Читала, что к году уже оно хуже усваивается. А вообще - личное дело каждого.
Да уж, коровье куда полезенее...
Хотела докормить до 1 года и все. Но не получилось. .
в год сильно заболела, в стационаре лежали 7 дней, антибиотик. . потом через 4 дня опять туда вернулись.. . перестала кушать, только грудь. 4 дня ничего вообще не ела. . .антибиотик, не слабый, кололи 12 дней!
КАКАЯ здравомыслящая мама закончит в это время ГВ?
вот и кормлю) - меня это не напрягает. . напрягает только почему то ответчиков здесь) )
зачастую в такие подробности не вдаюсь, на мнение других пофиг..
ага! сосиски запивать!
Лена Черных
так не ест ничего.болеет.
Если ребенок ест все, что положено в годик, т. е. овощи мясо рыбу и пр. , то конечно можно и грудь давать. Почему вы считаете, что коровье, да еще обработанное молоко лучше? Натуральное свеженькое и материнское.. . конечно можно. Плохо только если ничего другого, кроме молока в год не ест.
вряд ли, но это лучше, чем ничего.
В год не очень, к трем годам наверное полезнее всего станет
Нет, поздновато
Только сейчас обсуждали как двух трехлетних надо отучать а то у одной из их мам еще грудничек есть. Вывод конечно полезно
Да, для иммунитета
В год? Конечно)
Молочко полезно в любом случае, тем более мамино.