Воспитание детей
Ребенку один месяц, ест через 3 часа, когда можно будет переходить на кормление через 4 часа и отменять
Он сейчас просит? Вот и потом не будет плакать значит не хочет пока. Я до четырёх мес. кормила днём через 2-2,5. А ночью смотрите как просыпается. Если ему надо через два значит обязательно проснётся. Потом пойдёт прикорм он будет кушать реже сам. Мы до шести ели только титю. Чем старше тем больше интервал, смотрите на поведение. Вырабатывайте режим, вобщем всё зависит от ребёнка. И по ночам он будет спать всё дольше и дольше. сейчас он у меня кушает вечером: 7, 9, 12 и до утра. Раньше вставал в 2 писал, кушал и спать, сейчас только писает и спать. Спал до шести а там опять кушать. последние три дня спит до 7,30. А там уже утреннее молоко ну и пюре, мясо и т. д. Вобщем дневное меню идёт. И днём с 12 до 7 он очень редко берёт грудь. Там идёт сок, вода. Так иногда пивнуть или просто за сосок дёрнуть :-)
Спартанца ростите?))) ну месяцев до 3х потерпите--будет просить кушать пореже. А к году-полутора годам можно будет на 4х разовое питание переводить смело! (завтрак-обед-полдник-ужин)
пы сы а мой сын с рождения до 3х месяцев кушал через 1.5 часа))))
господи-ему еще месяц а вы отменять ночное. сейчас дети сосут по потребности. а не по времени. здоровее будет
У всех деток это индивидуально. Постепенно он сам перейдет. И ночью отменять конечно не надо. Моя где-то до года кушала еще ночью! Пусть кушают! Ведь они растут! Сейчас вот нам 2 годика - и аппетит плохой. Вот теперь то я переживаю. А была кроха - сосала себе и сосала!)))) ) Здоровья вам! Растите крепкими и счастливыми!
да пусть кушает сколько хочет! не успел родиться уже это отменить, это не устраивает.
почему детей нельзя отправить туда откуда они пришли.
бедные так и будет с вами мучиться и с вашим недовольством
Это произойдет постепенно. Все очень индивидуально. Постепенно будут увеличиваться промежутки между кормлениями и закрепится у ребенка Ассоциация с ночью, ну, например, он привыкнет после ежедневного купания долго спать. ну что то типа того. Перед последним, допустим 23 часа кормлением сделайте расслабляющий массаж малышу с лавандовым маслом, выключите яркий свет и пусть это будет правилом. Но все равно, это обычно не раньше 4-6 месяцев.
Если сам захочет, не надо ничего отменять насильно
Вам только месяц, у вас ещё всё впереди. Ещё только начнёт налаживаться режим.
Кормить нужно через каждые 2 часа, до 3 мес. , потом через 3 и 3.5 и так далее. Всему своё время, кормите))))
О чем вы говорите? Ребенку только месяц, а вы хотите отменить ночное кормление. Ребенок должен кушать столько - сколько он хочет и днем и ночью. Это особенно касается грудного молока. Со смесью конечно построже надо быть. У нас например ночные перекусы грудью продолжались пока ей не исполнился 1,8 года. Потом она сама отказалась. Сейчас 1,9 но все еще просипается пару раз ночью просто попить водички.
Рано еще для 4 часов, нам 6, 5 месяцев и только недавно стали выдерживать перерыв в 4 часа, и то иногда приходиться грудь дать раньше. А ночные кормления тем более рано отменять (если ребенок спит, будить, конечно, не надо) . Ночные кормления стимулируют лактацию, моя до сих пор за ночь 2-3 раза прикладыватся. (спать хочу безумно ((((
Моему 4 мес. ночью стабильно просыпается каждые два часа и просит есть, неужели ж я не дам.
все индивидуально. как уже писали.
но, потерпите еще два месяца. к трем обычно все налаживается, становится легче, да и Вы сами восстановитесь, и не так остро и тяжко будете ощущать усталость от ночных кормлений. ну и наладьте режим жизни что ли. по возможности, отдыхайте когда ребеночек спит. : )
если грудничок то никогда.... они... часто едят... и после шести месяцев всю ночь на груди.... и вообще 4 часа не большой ли перерыв между кормлениями.... вы что хотите 2 раза в день к ребёнку подходить?