Воспитание детей

Как то раз слышала о том, что нельзя ребенку на ночь бутылку давать, уши болеть будут. Кто знает об этом, скажите почему

Уши болят, если отит. И действительно, первым признаком отита является то, что ребенок с плачем отказывается от бутылочки. Это происходит от боли. Когда он глотает, происходит давление на барабанные перепонки.
Инна Fiokin
Лучший ответ
Софья Горбенко тоже верно.
Имеется ввиду кормление ребенка лежа, а не вообще *на ночь*. При кормлении из бутылочки лежа возрастает опасность возникновения отита у детей, так как смесь в таком положении попадает в область уха и оттуда не удаляется, таким образом, там возникает среда, в которой хорошо развиваются болезнетворные бактерии. Но это касается в основном грудных самых маленьких детей, такая у них особенность строения носоглотки.
Что только не придумают! Голодом морить нельзя! Но может быть попозже вечером кормить, чтобы он ночью кушать не хотел?
Lu Nev@
А я слышала, что нельзя бутылку давать, чтобы не было кариеса и прикус не портить
У меня четверо детей с ними всё в порядке и с прикусом тоже, и все соску кстати сосали, трое до полутора лет, четвёртая до двух лет. И все искуственники, и всем бутылочку приходилось давать на ночь и давали до двух лет. Вообще первый раз слышу такую дрянь, не слушайте ни кого -это чьи-то убеждения.
а я ничего такого не слышала. На 6 месяцев и мы перед сном всегда кушаем из бутылочки
у меня сну один год и спит он в обнимку с бутылкой и мне отдых
Ерунда. У меня двое детей и уши не болят.
где вы такую ерунду слышали