Воспитание детей

Знаю семью, где дети лет до трех телевизора вообще не смотрели. Ничего и ни разу.

Конфет не ели, только халву, казинаки, щербет и прочие "натуральные" сладости. Игрушки и книжки для них подбирались очень продуманно и тщательно. У бабушек их никогда не оставляли. Родители этих деток считают, что чем позже малыш увидит реальный мир, тем лучше - берегут психику детей.
Они правы?
Elmira83 !
Да ну че попало, Телевизор все равно нужен. Конечно и заниматься надо ребенком. Ну пару часиков мультфильмов думаю не навредят малышу. Я делаю так. А пока сынишка 2г. смотрит свои любимые мультики у меня есть времяубратся в доме и сготовит обед.
Юлия Назаренко
Лучший ответ
Эльвира Бородулина двухлетний ребенок у телевизора два часа!!!!
Юлия Назаренко Ну не подряд же, а в течении всего дня два часа я не считаю много.)
ну я бы не сказала, что телек - это реальный мир. как раз наоборот. конфеты и всякие химические сладости тоже не являются показателем счастья. игрушки конечно хорошо, когда подбираются обдуманно. у бабушек и дедушек далеко не все родители детей оставляют, опять же нет ничего необычного в том, что не оставляют. в общем я не считаю семью, о которой вы рассказали, неправой.
Aleona Swetlowitsch
А я знаю семью, где родители питались традиционно, но детям решили мясного не давать. Когда девочки в гостях схватили колбасу, то просто рычали от удовольствия)))) )

А так - ну и толку, все равно реальный мир догонит и перегонит.
Лена Рылькова
Чем больше будешь отгораживать ребёнка от реального мира, тем больше у него будет тяга к нему, так как неизведанное всегда больше притягивает. Думаю нет смысла, отгораживать ребёнка от этого. Чем доступнее всё это будет, тем меньше к этому у ребёнка проявляется интереса. Мы например не запрещаем смотреть телевизор, но стараемся ребёнка занять интересными играми, занятиями и у него даже нет тяги к нему, так как он знает что есть дела поинтересней. Но иногда и смотрит если есть передача интересная, про животных или ещё какая нибудь познавательная, так ребенок лучше развивается и познает то что мы не можем порой объяснить. Так же и со сладостями, даем только иногда после еды и сами стараемся особо ими не увлекаться, поэтому у ребенка нет особой тяги к ним. Всё должно быть в меру.
Елена Пурик
я не верю в натуральный щербет и халву)) )
а казинаки сейчас будто мазутом обмазывают.. .

то что книги нужно выбирать тщательно - согласна.
что телек особо ник чему -тоже.
но у нас вот увы не получается, у нас ребенок в 1,5 года уже облюбовал комп
Нет.. . Когда дети вырастут и дорвутся до свободы, для них многие вещи станут шоком, тем более запретный плод сладок.
Телек детям до 3-х и правда лучше не смотреть с медицинской точки зрения. Питаться натуральными продуктами лучше всегда и всем. Книжки тоже подбирать нужно, а то сейчас столько хлама! Насчет бабушек - это не знаю, с какой целью. А в целом, правильно делали
они правы - у меня племянники только и сидят перед телеком, надо чтобы родители развивали их. а не отбывательщиной занимались. Времени надо уделять ребенку, а не воспитание его на телевизор спихивать
У нас соседи баптисты .У них вообще телевизора нет. Однако компьютер и интернет есть.
О*
Ольга ***
У меня телевизора вообще нет. Дочка с года в интернете сидит играет и мультики смотрит. Доступ к компьютеру не ограничен, подходит время от времени, сидеть за ним дольше 15 минут не может, сейчас чаще музыку включает и танцует.
Анна Селезнева
мне кажется что этим детям потом будет сложно адаптироваться к реальной жизни) но родителей не выбирают)) ) ругать их не хочется, но я предпочитаю более адекватных людей для общения, с более раз умными методами воспитания
Да!... Какие ответственные родители!!! !
Некоторые ребенку в сидячей коляске сухарики со вкусом семги скармливают.... Ну что тут сказать? :-(
конечно, лучше беречь психику деток и даже после 3х лет