Воспитание детей

знаю семью. вместе 10 лет, сын, дочь - 8 и 6 лет соответственно. Но родители не расписаны. Считаете ли это нормальным?

Очень счастливы вроде, активные, все время вместе.
да, считаю это нормальным, штамп в паспорте ровным счетом ничего не меняет в отношениях, куда хуже, когда и брак законный и мордобой регулярный, на законных основаниях)))
Татьяна Булдыгерова
Лучший ответ
Их дело.
Юлия Титина
тоже знаю такие семьи - семья это обычная
Valentina Volkova
Может, ничего ненормального в этом нет, но если уж живут и детей рожают --почему не узаконить отношения? Тем более, всё не плохо у людей--штамп ничего не испортит, а если что ( в жизни всё бывает) и поможет.
Сожительство - это называется.
А по-Церковному - Блуд.
Это не нормально.
Должен быть хотя бы гражданский брак, то есть по-закону зарегистрированный в ЗАГСе.
А почему это волнует Вас? Это их решение и им хорошо.
люди придумали паспорта, люди же придумали и штампы в них. Изначально никаких паспортов не было, потому что люди и не отходили от мест рождения более чем на несколько КМ. Это позже, когда появилась возможность ПЕРЕСЕКАТЬ ОКЕАН, тогда появилась и необходимость в пасспортах. А по БОГУ - что он есть этот паспорт, что его нет - какая разница - лишь бы ЛЮДИ жили вместе, были счастливы, растили детей в мире и любви - ВОТ ОНА СЕМЬЯ ОТ БОГА, а не штамп в пасспорте!
если их устраивает, кому какая разница, тем более что дети признаны и все довольны
Не в штампе счастье.
Сами же пишете :"Очень счастливы вроде, активные, все время вместе. " Значит, что? Значит, нормально все.
а чего такого-то?
Сымбат Ералы
роспись не главное!
Коваль Инна
И что вас смущает? Все же счастливы. Вот не помню фильм советский. Парень с девушкой в ЗАГС пришли, а перед ними старики сидят. Девушка, выскочка такая, говорит пожилым, что кабинет по разводом в другой стороне, а дедушка отвечает:
- А мы не разводиться, мы расписываться! Прожили вместе 35 лет душа в душу, детей вырастили, внуков няньчим. Чтоб квартиру получить побольше, надо расписанными быть. Вот и идем.

И так своей бабульке:

- Идем, невестушка!
Selbi Kurbanowa
не в браке счастье! что есть штамп, что его нет, не смотрите на это как на странность.. . главное, чтобы доверие было и взаимопонимание.
нет, не нормально
Светлана Син
Если есть тяга к человеку, зачем обязательно эти формальности? да тем более если за детей она может пособия получать
Юлия Скальная
А вам-то какая разница?
Обидеть каждый может (здесь любое нужное вам женское имя), не каждый может убежать.
Скажите пожалуйста, что конкретно имеется ввиду под этой фразой?
Нет! Это не семья! Нормальная семья может быть только в браке!