Воспитание детей
Как вы решаете проблему - кому быть с ребенком, если он заболел и не может идти в садик?
У меня проблема решилась очень просто - я уволилась и нашла работу на дому.
У нас не было садика, детки всегда с мамочкой были.
Иногда я, иногда муж, иногда кто-нибудь из бабушек, а ещё огромное спасибо дяде мужа, у него аж 4 дочки, которые в основном и сидели с моими детьми и подрабатывали у нас нянями.
У нас с мужем был сменный график работы, сидели по очереди, не привлекая бабушек-дедушек, т. к. они работали
Маме.
Когда дети были маленькие, если заболевали сильно, то брала больничный .
Если не очень сильно, лёгкая простуда, нет высокой температуры, то оставляла свекрови (она не работала) .
Так же с внуком, если заболел серьёзно, рвота, высокая температура и т. п., дочь идёт на больничный.
Если же просто приболел, то меняемся сменами или кто-то берёт выходной, кто может и остаётся с ребёнком.
Если не очень сильно, лёгкая простуда, нет высокой температуры, то оставляла свекрови (она не работала) .
Так же с внуком, если заболел серьёзно, рвота, высокая температура и т. п., дочь идёт на больничный.
Если же просто приболел, то меняемся сменами или кто-то берёт выходной, кто может и остаётся с ребёнком.
У нас на подхвате целый полк родственников.
Подсовываем по очереди детей.. .
Ну а если с бабушками-дедушками не складывается, тогда кому дешевле пропустить рабочий день.
Подсовываем по очереди детей.. .
Ну а если с бабушками-дедушками не складывается, тогда кому дешевле пропустить рабочий день.
Очень просто - отсутствием детей
Брала больничный или бабушки-дедушки сидели. У меня с больничным особых проблем не было, работала в детском саду преподавателем ИЗО
никак, я не работаю, сижу дома с детьми
Остается тот, у кого день свободнее. И обычно только до обеда - потом приходят старшие.
Если все очень заняты - отвозим к бабушке, она рядом живет.
Если все очень заняты - отвозим к бабушке, она рядом живет.
Хоть старшая дочь в сад и не ходила ( с няней дома) , но я всегда брала больничный. Просто при выходе из декрета сразу поставила начальника перед фактом - при болезни ребенка Я на больничном от и до. И несмотря на то, что у нас "болеть" не принято все смирились.
Я занимаюсь детьми-не работаю--так что проблем с этим нет
Муж работает до 2-х. Я с 2.30. Больничные брать не приходится.
Иду на больничный
самое интересное - чем больше родственников вокруг - тем фиг найдешь с кем оставить )))
Я один сам как то буду сидеть...
Беру больничный и сижу с ребенком дома. А в чем проблема?
Если ребёнок заболевал в пятницу и к понедельнику уже более-менее, то муж сидел. А если посередине недели, когда высокая температура, то - я.
пригласить бабушку или няню
Похожие вопросы
- вы позволяете своему ребенку хоть один день в недели не идти в садик. возрастом 3 года
- Как быть, если ребенок каждое утро устраивает истерики, не хочет идти в садик.
- Что делать,если ребенок каждое утро закатывает истерику...не хочет идти в садик..??
- Как в вашем городе водители такси решают проблему с автокреслами для детей? У нас приезжают просто тонированные машины.
- как вы решаете проблему одежды в школу ребенка?
- может ли болеть ребенок только из-за нежелания идти в садик?
- Вопрос об адаптации и "нехотении" ребёнка идти в садик... (+)
- Ребенок не хочет идти в садик. Что делать?
- Почему сейчас детей учат не самим решать проблемы а жаловаться...
- схожу с ума - ребенок категорически отказывается идти в садик, ходим второй год, как быть?