Еду сегодня в автобусе, услышал как девушка сыну говорит если кто-то будет лезть что сразу говори учителю, или звони мне..
Я помню как-то в детстве пожаловался отцу не помню на что но помню как он отвесил мне подзатыльник и сказал чтобы сам разбирался и чтобы он больше не слышал чтобы я стучал и жаловался
В пятом классе как-то подрался с старшеклассниками трое против одного лицо после этого стало в два раза больше челюсть треснула потом ходил с скобами 2 или 3 месяца не помню, я придя домой я мать чутли не умолял чтобы не шла ни в школу ни в тогда ещё милицию, потом пришёл отец с работы сказал чтобы мать не в коем случае не лезла, потом подсказал как поступить что сделать подсказал а не сам побежал разбираться
Не у меня был случай когда отец вмешался на меня сосед наезжал отец увидел вышел дал соседу по бошке, но я не звал его и это был взрослый мужик, а я пацан
а недавно у подруги жены пацан в 9 класс пошёл, получил фингал, один фингал и отец побежал разбираться "кстати отца кажется также воспитывали потому что у них в семье главная жена и она кстати сказала ему иди разберись" мы как раз в этот момент когда пацан пришёл с фингалом сидели у них сидели я говорю "зачем бежать за него разбираться" обратился к пацану "чё сам не можешь решить" а он "ну он сильнее больше их много и.т.д", говорю над ним потом будут издеваться ещё больше и отец пошёл разбираться не к отцу а к ребёнку блин, хотя я предлагал свою помощь поговорить с отцом но мне сказали что не надо вмешиваться я и не стал настаивать
другой случай уже просто рассказали знакомые тоже большой пацан 7 класс мать пришла в школу разбираться с учителем почему над её ребёнком издеваются естественно после этого парня ещё больше задрачили и им пришлось школу менять
ладно девочки, им положено получать защиту, но это ведь пацаны они потом должны мужиками стать решать проблемы семьи а как они будут решать если свои не научились решать...
Воспитание детей
Почему сейчас детей учат не самим решать проблемы а жаловаться...
После синяков идти не надо , а вот после увечья - в полицию .
В целом вы правы, но ситуации бывают разные.
Вы в автобусе просто услышали пару фраз из разговора.
Но саму ситуацию вы же не знаете. Поспешный вывод.
Иногда ребенок сам не может решить проблему,
потому что ее решение просто вне его компетенции.
Слово "сейчас" - не понятно, насколько оно нужно в Вашем вопросе. Так и тридцать лет назад, и сейчас - были, есть и будут разные родители, и те, кому фиолетово на ребенка в принципе, и те, кто переусердствует с опекой.
Адекватное отношение родителя - в принципе, готовить ребенка к коммуникациям, умению справляться с конфликтами, иметь доверие, чтобы выслушать от ребенка правду и по ситуации понимать -сам он должен разобраться или ситуация требует вмешательства взрослого, ситуации бывают разными.
Возможно, Вы, как это чаще всего бывает с людьми -просто услышали часть разговора вырванную из контекста и сразу поспешили сделать выводы))) Но нам же всем кажется, что мы не каждые))
Да тебе-то что, своих воспитаешь правильно.
Ирина Бантас
за своих мне кажется он бы бежал вперед поровоза
Карина Денисова
я пишу не про то что дети должны убивать и избивать друг друга а что должны уметь сами решать свои проблемы, а родители не решать проблемы за них а научить детей как решать свои проблемы подсказать показать варианты решения, научить когда нужно договариваться когда нужно схитрить а когда нужно дать отпор, ведь дети потом взрослыми когда станут как они будут решать проблемы к родителям побегут и не все проблемы может решить полиция
а про то что плохо контролировали дак нет мне просто давали жать своей жизнью
Правильно делают.
Ребёнок расскажет родителям, а родители будут разбираться с родителями этих агрессоров, со школой, с преподавателями. Будут разбираться, почему такое происходит и стараться контролировать ситуацию.
Тогда все дети будут находиться в комфортной среде.
А то в каждом дворе и классе есть агрессивные неуравновешенный ребёнок. Который ищет себе жертву. Не все дети умеют постоять за себя. Поэтому вопрос должен решаться через взрослых. Чтобы этого агрессора утихомирили и чтобы другим детям было комфортно.
а чем вообще заняты инспектор по делам несовершеннолетних?
это их прямая обязанность!
если ктото покалечится или вообще умрет ее будет преследовать закон рф!
и будет эта самая инспектор сидеть в тюрьме с настоящими зечками,и сама такой станет...потом откинеться,за бутылку схватится и понесется все то с чем сама типа боролась в неблагополучных семьях
сама такой же станет
это их прямая обязанность!
сама такой же станет
Карина Денисова
ну инспектора полиция не всевидящие за всеми уследить не могут
да и вообще вопрос то в другом что детям не дают решать свои проблемы а кто когда родителей, учителей, полиции рядом не будет кто будет решать их проблемы, если они сами не умеют поэтому будут проигрывать сдавать свои позиции прогибаться под тех кто сильнее у кого больше власти
ЕЩКЕРЕ это ЕЩКЕРЕ,а ЕЩКЕРЕ это типо ЙОУ БРАТЮНИ Я ТУТ