Воспитание детей

Скажите, почему маленьких детей учат считать только до десяти?

счет до 10 нужно освоить (запомнить), а остальное уже по аналогии и логически складывается, нужно только показать ребенку как. Мой до 100 догадался считать сам.
Анастасия Фаст
Лучший ответ
и хватит пока
денег нет, а остальное считать ...безпонтово :))
По той же причине, почему их не учат множеству всяких других вещей - от умения писать до основ квантовой физики. Счет, чтение и т. п. - это все навыки рационального мышления, маленький ребенок плохо приспособлен для этой задачи - его мозг настроен на другие вещи - освоение языка, окружающего мира, контроль над телом, навыки социального взаимодействия, формирование моделей поведения, умение воспринимать и выражать свои чувства, способность к концентрации и ограничениям и т. п. Можно, конечно, попытаться ребенка научить в 3-4 года более сложным вещам, но, во-первых, это может оказаться сложнее, чем в 7 или 10 лет, во-вторых, скорее всего будет происходить в ущерб тем этапам, которые необходимы для нормального развития ребенка.
До скольких родители умеют считать, до стольких и детей учат. Мой сын умел считать до миллиона, когда в школу пошел. А сама я помню, что перед первым классом смогла умножить тысячу на тысячу.
Аида Ахматова
главное счёт от 10 до 0,т. е. обратный счёт... если усвоит и поймёт, проблем с математическим мышлением не будет... до школы, этого достаточно, почему до 10?поотому что-это основа всех цифр.
Savina
Потому что цифр всего десять: 0 до 9;
Роза Хаметова
Насколько маленьких? Для двухлетнего больше и не надо.
Юлианна ***
Людмила Чабанова А почему не могут, например, научить считать до тридцати?
А я помню, как в 4,5 года мы во дворе считались: десять и еще четыре человека ))) А потом долго спорили: Это двадцать или пятнадцать )))
До 10-ти ребенок не считает, а запоминает "стишок". Он короткий и его легко запомнить.
И запомнить, что с каждым словом-цифрой надо ткнуть пальчиком в новый предмет. То-же может относиться и к счету до 20-ти. Но это не счет.
А вот, если ребенок понимает принцип счета после 20-ти (21, 22,23... потом - 31, 32,33... потом 41,42,43... и т. д.), то вот ЭТО уже, реально, СЧИТАЕТ.
Asia Muslimova
Ну считать до миллиона это уже зомби
А кто как хочет, так и учит. Я свою по колесикам водила и считала их, а колесиков было ровно 20. Так она у меня и считала до 20, а не до 10.
Alena Doeva-Dzgoeva
Потому что все остальные цифры, присутствуют во всех выше перечисленых