Воспитание детей

Почему сейчас дети в саду такие агрессивные? Все проблемы решают только кулаками, причем бьются прямо насмерть??

Мальчики у нас в группе дерутся ужасно..На любую проблему-кулак!!! И родители это поощеряют-ДАЙ СДАЧИ!! Они ТАК ее дают-скоро прибьют друг друга!!Откуда это? Родители? Телевидение?
Дети - отражение своих родителей. Видимо, в семьях все чаще легче ответить кулаком, чем словом, трудно построить диалог, хотела написать про образование таких родителей и передумала, потому что наличие высшего образования не есть уметь правильно решать проблемы. И, кстати, жизнь ни при чём - мы сами выбираем дорогу. А если ещё короче, не разглагольствуя, родителям не хватает либо ума, либо желания объяснять ребёнку его поступки и их целесообразность. Надо воспитывать родителей, а не детей. Мне, например, ещё интересно наблюдать, как ребёнок играет с игрушками (особенно с девочками хорошо заметно) , сразу видно, как относятся к нему в семье. Целует он их или бьёт...
Назым Исаева
Лучший ответ
Прбивают так себе "дорогу" в жизни, берут пример с родителей, ведь хамство и агрессия сейчас в моде, а еще на американцев пеняют...
Aidana Buzheeva
К сожалению, это тенденция (я воспитатель) . Но, что радует, все это шелуха времени: начинаешь с ними разговаривать, играть, шелуха слезает, и под ней нормальные, в общем-то дети. Они не настолько этим изуродованы, как можно подумать. У них есть будущее.
Юлия Сумская Вот приятно послушать компетеннтного воспитателя, а то тут некоторые "воспитатели" пишут такой негатив, сами того не замечая.
Вот ты сама и ответила. Что видят то и изображают. А любимый "герой"-Человек паук. Причём он не помогает людям. а дерётся :-(
Всё просто. Детям есть у кого учиться, с кого брать пример. Вот и думайте.
мультики такие!!
не только в саду, но и в школе и во дворе
Ирина Лоик
обратитесь с этими пробоемами к заведующей дет. сада или лучше в РОНО.
Во первых конечно же жестокие мультики и передачи, во вторых - родителям некогда уделить ребенку нормального времени на приятное для обоих общение, да и сами все взрослые озлобленные
Диана Агапова
Куда смотрят воспитатели? Кошмар
Юлия Михалева Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. А воспитатели выполняют роль камеры хранения!
Анастасия Перескокова Воспитатели им, конечно, драться не разрешают. Но воспитатель один, а их-20. Он же не может сидеть и держать их всех 20 за руки...Что он сделает, если родители такие установки дают??
У нас воспитатели очень хорошие, и , глядя на таких вот деточек, мне их жалко!!!
Это не дети такие, это жизь такая! Готовяться к будущему, мне кажется, ещё десяток лет и будем прям на улице друг другу шею перегрызать за непральный взгляд...
Женя Холод
лучше в дет сад вообще не водить! Целей будете!!
посмотри на родителей и все станет ясно
виной тому средства массовой информации.
И то и другое. родителдей в принципе понять можно - уж лучше бьет сам, чем его. В наше время спокойных и уравнвешенных детей принимают за слабых.
А вы социолог? Вы что видели всех детей во всех детских садиках? А те дети которых вы видели агрессивные по каким-то конкретным причинам, связанным непосредственно с ними.
Анастасия Перескокова Проблема не единична вовсе. Это не отдельные дети, это уже явление!!!
хотят быть крутыми
Saule Akishpaeva
Это всегда было, есть и будет-не деруться же всей группой-есть просто избранные драчуны-а сколько человек они введут в свою драку это уж кажется прям мировой войной у детей.. причем здесь окружение и теле., опять все свалили в кучу.
Юлия
Телевидение
мы какие фильмы смотрели, а они?