Воспитание детей
Что делать если ничего не помогает? Он просто стоит и смеется.
Недавно я узнала, что мой сын закидал соседке весь балкон яйцами, она уже к нам приходила, ругалась, сначала я хотела спуститься к соседке и вымыть ей балкон, но мне стало так стыдно, что я не пошла туда. спрашиваю у сына, почему он так сделал, а он стоит и смеется, ухмыляется! Он всегда так делает, когда сделает какую - нибудь гадости. Я его и ругала, и наказывала, некоторое время он этого не делал, а потом снова начинает этим заниматься. Отец его уже сколько раз ремнем лупил, а он как был таким, так и остался. Сейчас сыну 17 лет.
Вы сами поговорите с сыном отдельно, спокойно. Может детская шалость или есть какие-то причины. Если еще раз такое повторится пусть сам у соседки уберет. Поговорите с психологом.
Это уже не детские шалости, а нормальная взрослая злоба. На мир, потому что он принадлежит не ему. Готовьтесь носить передачи.
Одно из проявлений "воспитания" с помощью наказаний и насилия. Родители не стали авторитетом, наказания начисто отбили у ребенка желания делать так, как нужно. И научили спокойно терпеть наказание, а не понимать почему так делать нельзя. А Вы до сих пор с него ответственность снимаете. Нагадил он, а убирать собрались Вы, стыдно вам почему-то.. . Хотя это сын должен убирать и краснеть. Если бы это сделал 10-летний пацан - то правильно было бы просто заставить его убрать и принести извинения. И объяснить, почему так делать нельзя. А 17 лет - думаю, уже можно не напрягаться, уже все сделано и теперь вряд ли что-то можно изменить. :-( Поэтому, раз ничего не помогает, то и делать ничего не надо - уже отправляйте его в самостоятельную жизнь - пусть сам несет ответственность за все свои поступки.
А чего к соседке-то не пошли балкон мыть? Может увидел бы как мать за ним убирает, усовестился бы?
Если вы не шутите, то к психиатру только.
Сыну 17 лет.. . Детство в ...опе играет.
Да что ремнем - его ломом отму*охать уже надо. Гоните его прочь из дома, лишайте наследства. Вы провалили родительскую миссию.
сколько будете лупить столько и будет так делать, не воспитывайте детей . воспитывайте себя, все равно они будут брать с вас пример, кто у вас в семье такой вы или муж? как вы поступаете, ваш сын просто берет с вас пример, скорей всего с мужа, подумайте, сделайте правильные выводы
отвести за руку к соседке мыть балкон-и пусть себе смеется дальше....
получается, он знает, что всё скажется на родителях, в материальном или моральном плане и продолжает гадить., значит досаждает вам, за что-то вам как бы мстит, может проблема не только в нём, а и в родителях
Отведите сына к психологу. По моему у Вашего сына есть проблемы не только психологического, но и умственного развития.
В 17 лет закидывать балкон яйцами - некомильфо.
А в школе у него как дела?
И Вы такое поведение заметили только сейчас?
А в школе у него как дела?
ну вообще-то с ремнем-перебор конечно.. насилие только к насилию приводит.. да смотрите на все проще.. ну пошалил.. ну запачкал.. так что?.. никто ж от этого не умер.. никого не покалечил.. я бы просто взбила несколько яиц и без предупреждения облила бы его с головы до ног.. вот смеху то было бы...)) поплывите с ним на одной волне.. шутки-то безобидные.. неужели вас в детстве никто с балкона ни яйцами ни помидорами не закидывал и водой из ведра не поливал?))).. у кого-то детство заканчивается в 10 лет.. а у кого-то в 20..это нормально!!!)))
Ему скучно. Запишите его в секцию спортивную или на подготовительные курсы...
Витамира "Р" малова-то. Жеще воспитывать надо!
Если не доходит ни словами, ни ремнём, следует пребегнуть к крайним мерам. Пусть и жестоким, но действенным. Наказание действует лишь в случае, если от него остаётся последствие на всю оставшуюся жизнь (шрам, перелом и т. д.) . Ребёнок посмотрит на свой шрам и подумает: "А стоит ли закидывать яйцами ещё раз балкон, ведь здоровье-то дороже! ". Наказывая следует лишать не удовольствий, а естественных потребностей, например два дня без туалета, день без воды, неделю без еды и т. д. . И тогда ребёнок, который оборзевший в корень, на которого не действует ни ремень, ни слова подумает, что с каждым косяком он теряет здоровье всё больше и больше. Вы скажете, что я сошёл с ума, что я слишком жесток. А что делать? Если не доходит даже ремнём.. . Наказание должно у такого ребёнка вызывать ни с чем не сравнимый ужас, при котором он вполне даже может потерять сознания. В 17 лет уже не перевоспитать. Контролировать его поведение можно лишь при помощи сильнейшего страха и невыносимой нечеловеческой боли.
Рязанское училище ВДВ в помощь)))
дети, дети их отучить нельзя тем болле 17 лет
наверно с плохими мальчиками играл они так делали и вот он начал
а если он любит сделать гадость то не один он посмотрите на всех мальчиков они и есть такие как ваш сын
Не покупайте яйца! )))